герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ПОЖАР, его предупреждение и тушение
09.01.2015
Уважаемые жители, будьте бдительны и помните!

Большинство пожаров происходит от небрежности или халатности самих жителей от неисправного состояния приборов отопления и дымоходов, при отсутствии нормальной защиты и неудовлетворительном состоянии электропроводки в доме или квартире.
Если в кладке печей или дымоходов имеются трещины, то из печи могут вылетать искры и раскалённые газы и воспламенять находящиеся вблизи сгораемые предметы и конструкции здания; иногда трещины бывают скрыты от наблюдения.
Важно, чтобы печь и дымовые трубы имели надёжную изоляцию от деревянных перекрытий и перегородок.
Сильный перегрев печи тоже может вызвать пожар. Это бывает от чрезмерно длительной топки печи, от применения каменного угля в дровяных печах. Особое внимание должно быть уделено печам, работающим на газовом топливе. Здесь может быть не только пожар и взрыв, но и отравление при нарушении тяги от завалов дымоходов и труб сажей, мусором и обвалившимися кирпичами, а также от снежных заносов и обледенения оголовков дымовых труб.
Если дымоход и дымовую трубу долго не чистили, то скопившаяся в дымоходе сажа может загореться во время топки печи и вылететь из трубы в виде искр.
В процессе топки печей пожары возникают от выпавших из топки горящих углей. Близко расположенные предметы могут загореться от воздействия лучистой теплоты. Пожары возникают также от разжигания дров керосином или бензином и от других причин.
Отсутствие присмотра за печами во время топки часто приводит к возникновению пожара.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.