герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ГУБЕРНАТОР С. ОРЛОВА: «Перед нами стоят амбициозные задачи»
18.11.2013
13 ноября в областной администрации состоялись публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, председатель Счётной палаты Ирина Тулякова, первый вице-губернатор, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации области, депутаты ЗС, члены Общественной палаты, представители общественности.
С. Орлова отметила важность проводимых слушаний, подчеркнув, что в вопросах формирования областного бюджета должны принимать участие, в том числе, и жители региона.
«Перед нами стоят амбициозные задачи. Обсуждаемый бюджет должен быть бюджетом роста. Проведена серьёзная, системная, плодотворная работа с основными федеральными министерствами и ведомствами. Мы будем бороться за каждый эффективно потраченный бюджетный рубль и спрашивать с местных глав и других администраторов бюджетных расходов. И во всех наших делах будем опираться на мнение людей. Именно с этой целью проводятся публичные слушания по главному финансовому документу области», - подчеркнула глава региона.
Губернатор уверена, что главная цель — обеспечить исполнение всех социальных обязательств перед жителями области. При этом будет продолжены все инициативы региональной исполнительной власти. В частности, акция «Покупай владимирское! Покупай российское!», которая, по словам главы региона, уже позволила местным предприятиям на 26 процентов увеличить объём выпускаемой продукции.
По словам С. Орловой, впервые расходы областного бюджета сформированы в рамках государственных программ. Их доля в общем объёме расходов на 2014 год составляет 93,6 процента, на 2015 год — 93,4 процента, на 2016 год — 92,2 процента.
«Основной задачей бюджетной политики региона остаётся повышение эффективности бюджетных расходов, что означает достижение наилучших результатов и поставленных целей с наименьшим объёмом ресурсов. Этот принцип эффективности заложен в самом смысле программного формирования бюджета», - продолжил Вячеслав Кузин.
Первый вице-губернатор отметил, что бюджет подготовлен в соответствии с принципами, изложенными в Бюджетном послании Президента России и учитывает реализацию Указов главы государства.
Проектом областного бюджета доходная часть на 2014 год предусмотрена в сумме 42,5 млрд. рублей, расходная — около 45,6 млрд. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 3 млрд. рублей (10,5 процента к объёму налоговых и неналоговых доходов). Для сравнения, в 2013 году он составил 12,5 процента. За счёт увеличения доходной части бюджета планируется постепенное снижение дефицита до 7,5 процента в 2015 году и 5,3 процента — в 2016 году.
В. Кузин подчеркнул, что рост доходов бюджета планируется обеспечить за счёт увеличения налоговых и неналоговых поступлений при одновременном сокращении объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В 2015-2016 году их объём планируется сократить на 19 и 24,1 процента соответственно. Таким образом, уровень дотационности бюджета в течение трёх лет будет последовательно снижен с 9,1 до 5,2 процента.
Главный финансовый документ области продолжает сохранять социальную направленность. Более 65 процентов расходной части бюджета придется на отрасли социальной сферы. Так, на сферу образования в 2014 году будет направлено более 10,5 млрд. рублей (рост на 24,8 процента к уровню 2013 года), социальную политику — 9,5 млрд. рублей (+ 22,4 процента), здравоохранение - 8,7 млрд. рублей (+ 20,5 процента). Аналогичный ежегодный рост расходов на данные отрасли предусмотрен на плановый период 2015-2016 годы.
По словам В. Кузина, в целях увеличения наполняемости доходной части бюджета будет продолжена борьба с систематическим уклонением от уплаты налогов и «серыми» зарплатными схемами.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.