герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Готовность региона к отопительному сезону составляет 99,8 %
09.10.2013
8 октября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провёл селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросу вхождения в отопительный сезон. В мероприятии также приняли участие директор департамента ЖКХ Лидия Смолина, представители государственной жилищной инспекции и Ростехнадзора. Были заслушаны главы 5 городов и районов области, а также руководители ресурсоснабжающих организаций, у которых возникли проблемы при запуске тепла.
Открывая совещание, Алексей Конышев отметил, что в целом отопительный сезон начался достаточно организованно. «Большое спасибо всем, кто принимал участие в работах, не считаясь со временем суток и днями недели, и организованно подал тепло в квартиры наших жителей», - сказал вице-губернатор.
На сегодняшний день нормативные акты о начале отопительного сезона приняты во всех муниципальных образованиях региона. На 1 октября готовность к отопительному периоду котельных и тепловых сетей составила 99,8 процента.
А. Конышев отметил, что во Владимире, Муроме, Коврове, Покрове, Лакинске и Собинке некоторые жилые дома не были должным образом подготовлены к подаче тепла. В Коврове не запущено тепло в 3 жилых домах в связи со строительством автономной котельной по инициативе самих собственников. В эти дома тепло придёт до 10 октября. При этом А.Конышев подчеркнул: «Можно, конечно, всё свалить на жителей, что они слишком поздно принимают решения. Но работа органов местной власти как раз и заключается в своевременном разъяснении людям, что каждый день, который тратится на принятие решения по ремонтным работам, даёт дополнительные проблемы в начале отопительного сезона».
Первый заместитель Губернатора также призвал руководителей органов местного самоуправления держать на особом контроле вопрос обеспечения нормативных запасов твёрдого и жидкого топлива. На сегодняшний день на складах предприятий региона находится около 10 тыс. тонн угля, более 1,9 тыс. тонн мазута. Кроме этого имеется постоянный запас мазута на Владимирской ТЭЦ в объёме 24,5 тыс. тонн и 2 тысячи тонн – в котельной в Коврове.
Прогнозная потребность региона в топливе составляет 11,5 тыс. тонн мазута, 31,5 тыс. тонн угля, 548 тыс. кг печного бытового топлива и 22,5 тыс. кубических метров дров. А.Конышев обратил внимание участников совещания на то, что по всем экономическим данным разумная и более экономная альтернатива каменному углю – это торфяные виды топлива, которые выпускаются на территории области двумя предприятиями. «Сегодня торф гораздо выгоднее, чем уголь и, тем более, мазут», - добавил А.Конышев.
Из общего количества многоквартирных домов в регионе (46780) к началу отопительного периода подготовлено 38,95 тыс. домов. Не завершена подготовка жилого фонда в о.Муром, в городах Камешково, Киржач, Собинка, Лакинск, в Гороховецком, Кольчугинском, Собинском и Судогодском районах.
По-прежнему остается острой проблема задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса за потреблённые топливно-энергетические ресурсы. На 1 октября 2013 года долг составил 1 млрд. 743 млн. рублей. Большая часть – это задолженность за газ. А.Конышев отметил, что за сентябрь удалось выплатить 87,4 млн. рублей в соответствии с графиком погашения задолженности, подписанного руководством администрации области и «Газпрома». «Наступают месяцы, когда начинает возрастать потребление газа. Задача номер один – обеспечить своевременный расчёт по текущим платежам и погашение задолженности! Для нас дело чести – выполнить обязательства перед «Газпромом» и оставаться надежным партнером», - подчеркнул первый вице-губернатор.
Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина напомнила, что 15 ноября истекает срок оформления паспортов готовности муниципальных образований к зиме. «Всех «героев» область будет знать в лицо – это те муниципальные образования, которые не получат паспорта готовности. Можно даже на рекламных билбордах написать: «Наш район по вине таких-то руководителей не готов к зиме», - сказал Алексей Конышев.

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.