герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По предложению с.орловой банки проводят реструктуризацию долгов сельхозтоваропроизводителей региона
09.10.2013
В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.
Так, 11 июля 2013 г. глава региона рекомендовала руководителям кредитных организаций провести переговоры по реструктуризации задолженности с сельхозтоваропроизводителями, испытывающими трудности по своевременному погашению кредитов и процентов по ним.
В настоящее время Сбербанк и Россельхозбанк совместно с рядом хозяйств области (в их числе ЗАО «Владимирское», ЗАО «Невский») проводит работу по реструктуризации задолженности по кредитам. С руководителями агропромышленных предприятий были проведены встречи о дальнейшем обслуживании ссудной задолженности. В 2012 году на развитие АПК Владимирской области Сбербанк направил более 1,9 млрд. рублей, кредитный портфель сельхозпредприятий по состоянию на 01.07.2013 превышает 10 млрд. рублей. Россельхозбанк, по состоянию на 01.10.2013 года, осуществил пролонгации по кредитам на срок от 180 дней до 3-х лет 79 заемщикам-сельхозтоваропроизводителям на общую сумму 3,7 млрд. рублей.
В рамках встречи с сельскими старостами 27 августа 2013 г. С. Орлова поручила директору департамента транспорта и дорожного хозяйства В. Каленову проработать вопрос о приведении в нормативное состояние дороги по улице Пролетарской в поселке Галицы Гороховецкого района, а директору департамента цен и тарифов Р. Сорокину - взять на личный контроль подключение газа в с. Андреевка Ковровского района.
В текущем году из дорожного фонда Владимирской области администрации Куприяновского сельского поселения Гороховецкого района предоставлена субсидия на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населённых пунктов в размере 737 тыс. рублей. В план на 2013 год был включен и ремонт дороги по ул. Первомайской п. Галицы, стоимостью 392,418 тыс. рублей. Работы выполнены полностью.
Что касается вопроса газификации села Андреевка, в этом населенном пункте в 2013 году ведется строительство газопровода высокого давления, распределительного газопровода и газопроводов-вводов среднего давления для газоснабжения жилых домов. Администрация Ковровского района выдала разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию 25 сентября 2013 года. По состоянию на сегодняшний день все желающие имеют возможность подключиться к сетевому газу.
В ходе рабочей поездки в Меленковский район 3 сентября 2013 года Светлана Орлова поручила департаменту по культуре и туризму подготовить предложения по поддержке местного музея деревянного зодчества, древнерусского ратоборства и воинской культуры «Богатырская Застава».
Департамент разместил информацию о музее «Богатырская застава» на региональном туристическом сайте www.tourizm.avo.ru, предложил туроператорам области включить программу Дружины ратоборцев «Русичи» в разрабатываемые туристические маршруты. Кроме того, при оформлении необходимых документов и требуемой проектно-сметной документации данный проект будет представлен на включение в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.