герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ДЕЛЕГАЦИЯ Владимирской области ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013»
07.10.2013
3 октября первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Иван Черных сообщил журналистам об участии владимирской делегации в работе 12-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», который прошел 26-29 сентября. Форум посетил председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Форум «Сочи-2013» стал главным инвестиционным мероприятием страны. В этом году он собрал более 8500 участников. В ходе открытой дискуссии представителей государства, предпринимательского сообщества и экспертов на этой деловой площадке поднимались острые вопросы развития российской экономики.
В прошлом году наш регион впервые принял участие в форуме в качестве наблюдателя. В этом году Владимирская область уже была представлена отдельным стендом на выставке, которая проходила в рамках форума. Стенд содержал информацию о 20 инвестиционных проектах, которые реализуются или планируются к реализации на территории региона: завод «Волгабас», высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва-Казань-Екатеринбург», различные технопарки и ряд проектов по городской застройке.
«Наш стенд детально прорабатывали специалисты. Он достойно и красочно представлял экспозицию Владимирской области. Я попросил Дмитрия Анатольевича Медведева не проходить мимо нашего стенда – стенда небольшой территории, которая расположена в сердце России рядом с Москвой, ведь у нас есть, что показать», - рассказал И. Черных. По словам вице-губернатора, председателя Правительства заинтересовал проект по развитию второй и третьей очереди МБЦ «Генериум» в п. Вольгинский Петушинского района. Общий объём инвестиций – около 16,5 млрд. рублей. Предприятие выпускает 6 наименований лекарственных средств, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и применяются в России и ряде зарубежных стран. Это рекомбинантные факторы крови VII и VIII для лечения гемофилии, интерферон бета для лечения рассеянного склероза, препараты для применения в онкологии, лечения туберкулеза и расстройств роста. На стадии разработки находятся более 20 инновационных препаратов, включая клеточные продукты. И. Черных подчеркнул, что «уже целый год по Государственной Думе ходит проект закона о клеточных технологиях в России. Благодаря нашему участию в форуме, Дмитрий Анатольевич услышал эту проблему. И вот, скорее всего, до конца года закон будет принят».
В рамках инвестиционного форума Иван Черных лично провел более 20 встреч с инвесторами. Многие из них проявили интерес к нашему региону, сообщил первый вице-губернатор. В частности, немецкая компания BMW, ряд японских инвесторов. Уже в скором времени во Владимир придёт «METRO Cush & Carry» — германская компания, управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и пятой — в мире. Сейчас идёт подготовка земельного участка в районе комбината «Тепличный» и необходимой документации. «Эта компания – не просто крупный инвестор. Она занимается мелким оптом, а значит, она будет способствовать развитию малого бизнеса на территории области», - отметил И.Черных.
На сегодня в регионе реализуется более 150 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций около 100 млрд. рублей. За 6 месяцев текущего года этот показатель вырос на 14 процентов к уровню 2012 года. «Прирост числа рабочих мест во Владимирской области в 2012 году по сравнению с предыдущим годом составил 34 процента. Этот показатель в 2 раза выше общероссийского», - сказал И.Черных.

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.