герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА РАССКАЗАЛА ОБ ИТОГАХ ВСТРЕЧИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ
11.06.2013
7 июня врио Губернатора Светлана Орлова рассказала журналистам об итогах заседания Правительства РФ, состоявшемся накануне, в котором она приняла участие. Также речь зашла об итогах встречи с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым.
Светлана Орлова сообщила, что Правительством РФ утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров. Это целый комплекс мер по созданию инновационной инфраструктуры и обновлению технологической базы предприятий детской промышленности.
Речь идет о создании кластера в сфере разработки и производства детских товаров - одежды и обуви, питания, детских игрушек. Светлана Орлова отметила, что во Владимирской области в этом сегменте заняты почти 40 предприятий и что в перспективе региональные товары могут составить весомую долю на общероссийском рынке. Врио Губернатора добавила, что Стратегией также предусматриваются меры по защите от контрафакта. В настоящее время готовятся поправки в КоАП РФ, усиливающие меру ответственности за контрафакт.
Обсуждение этой темы, по ее словам, продолжилось в ходе двусторонней встречи врио Главы региона с Дмитрием Медведевым. На ней также обсуждались вопросы в сфере ЖКХ, развития туризма, сельского хозяйства. Светлана Орлова отметила, что Председатель Правительства поинтересовался тем, как обстоят дела с усадьбой Храповицкого, и что в целом Дмитрий Медведев считает, что у Владимирской области есть большие возможности стать третьей культурной столицей России.
Врио Губернатора сообщила, что попросила Д. Медведева о пролонгации кредитов, выданных сельхозпредприятиям региона.
- Многим предприятиям сейчас надо возвращать кредиты и нужна пролонгация. Этот вопрос Дмитрий Анатольевич обсудил с «Россельхозбанком». И еще один из важных вопросов – мы потеряли доходы по налогу на прибыль и по имуществу ОАО «РЖД» - это почти миллиард рублей. Председатель Правительства написал резолюцию на бюджетное выравнивание и дал поручение Министру финансов Антону Силуанову это проработать, – сообщила Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.