герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2013 ГОДУ РЕАЛИЗУЕТСЯ 4 ПРОЕКТА
06.06.2013
софинансируемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В целях привлечения в отрасль внебюджетных средств, внедрения инновационных технологий областной департамент социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания семьи и детей принимают активное участие в реализации социально-значимых программ и проектов.
Став победителями конкурсов, организованных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, только в 2013 году департамент и учреждения соцобслуживания уже получили финансовую поддержку на реализацию проектов на общую сумму около 11,4 млн. рублей.
В их числе - проект «Радуга общения» по социализации и интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников. Его реализацией занимается Гороховецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В рамках проекта открыты социальное кафе, лекотека для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Привлечено 2 млн. руб.
Проект «Шаг навстречу!» направлен на создание единого ресурсно-информационного центра, открытие социальных приемных для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В реализации проекта участвуют три учреждения: Муромский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Меленковский и Селивановский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. Объем привлеченных средств составил 1,5 млн. рублей.
В рамках проекта «В мир знаний – вместе» создается социальный межрайонный опорно-экспериментальный центр по подготовке детей-инвалидов 5-7 лет к обучению в школе. Данный проект с объемом финансирования 1,5 млн. рублей реализуют Ковровский и Камешковский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.
И, наконец, пилотный проект по внедрению института социального сопровождения участковыми социальными работниками семей, имеющих детей-инвалидов, участниками которого стали 6 территорий области. Объем привлеченных средств Фонда составит 8 млн. рублей. На реализацию мероприятий уже выделено 6,4 млн. рублей.
Кроме того, в 2013 году на конкурс социальных и культурных проектов, объявленный ООО «Лукойл», от Владимирской области направлено 10 проектов с объемом необходимого финансирования более 2 млн. рублей.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.