герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

В Селивановском районе продолжается ежегодная всероссийская операция «Мак-2022».
24.08.2022
Данная ОПМ проводиться на территории Селивановского района в период времени с 22.08.2022 по 31.08.2022 года.
Выращивание растений, содержащих наркотические средства, без соответствующих разрешений компетентных органов запрещено и влечет суровую административную, уголовную ответственность. Учитывая, что Селивановском районе относится к числу районов с невысоким уровнем жизни населения, находятся люди, которые хотят заработать любыми способами, даже противозаконными.
С целью обнаружения незаконных посевов мака и конопли как на территориях приусадебных участков, так и на землях сельскохозяйственных предприятий на территории Селивановского района проводились и будут проводиться проверки по выявлению фактов произрастания растений, содержащих наркотические средства. Необходимо помнить, что незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и непринятие мер по их уничтожению влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РФ:
— статьей 231 УК РФ предусмотрена ответственность за культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Это наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок;
— статьей 10.5 кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непринятие землевладельцами или землепользователями мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания органа наркоконтроля, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000, на должностных лиц — от 3000 до 4000 тысяч рублей, на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.
Современная проблема борьбы с наркоманией очень актуальна. И стоит на одном уровне с глобальными проблемами в современной России. Лица, страдающие наркоманией и допускающие немедицинское потребление наркотических средств, стараются под любым предлогом вовлечь в свои ряды все большее количество граждан. Данным лицам необходимы дополнительные источники дохода и посредники для приобретения наркотических средств. Наиболее подвержена данному влиянию молодежь в силу своих психологических особенностей, несформировавшегося мировоззрения, отсутствия правильных жизненных ориентиров. Поэтому задача полиции и общества — бороться за каждого человека и не допустить его вовлечения в криминальную среду потребления и оборота наркотических средств.
 Полиция предупреждает об ответственности за посев мака и конопли. В частности, существует угроза подсева злоумышленниками наркосодержащих растений на приусадебные участки пожилых людей, также на заброшенные, где нет особого ухода. Часто хозяева даже и не догадываются о том, что на их огородах растет мак или конопля. Поэтому полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и внимательно проверять свои приусадебные участки, ведь ответственность автоматически переходит на вас. В лучшем случае можно обойтись административным правонарушением, в худшем — уголовным преследованием. Так, за выращивание до 10 стеблей конопли или 100 стеблей мака законодательством предусмотрена административная ответственность по ст.10.5.1 КоАП РФ. Если же это количество больше — уголовная ответственность по ст.310 УК РФ.
Поэтому хотелось бы напомнить, что любую информацию, в том числе и анонимную, о лицах, допускающих употребление, распространение наркотических средств, а также о лицах допускающих организацию наркопритонов, вы можете сообщить по телефонам: 8(49236) 2-18-41 либо о/у НКОН Отд МВД России по Селивановскому району лейтенанту полиции Кузнецову Д.С. по номеру 8 920 909 03 95.

о/у НКОН Отд МВД России
по Селивановскому району
лейтенант полиции Кузнецову Д.С.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.