герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района «Занимательные финансы»
12.04.2022
6 апреля 2022 года на базе МБДОУ №4 «Светлячок» п. Красная Горбатка состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района. Образовательное учреждение представило на методическом объединении опыт работы на тему: «Занимательные финансы. Использование различных форм работы по формированию основ финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста».
Ведущая семинара, старший воспитатель Жеглова Н.В., озвучила важность данного направления на современном этапе и рассказала о том, какая работа проводится в образовательном учреждении по формированию у детей основ финансовой грамотности в рамках Федеральной инновационной площадки, в которую детский сад вступил с 2019 года. Более подробную информацию о программе «Азы финансовой культуры у дошкольников» представила Куршова О.А.
Дети подготовительной группы со своими педагогами Горячкиной С.А. и Чижовой Г.В. показали квест — игру, отправившись в путешествие по стране финансов и продемонстрировали свои знания по финансовой грамотности в дидактических играх. Участники семинара также смогли проверить свои знания и умения в финансовых вопросах на мастер — классе «В финансовую игру сыграем. Кто во что горазд, узнаем», которую провела с присутствующими педагогами воспитатель Пелёвина О.А.
Самое интересное – это театрализованное представление «Муха Цокотуха» в исполнении детей старшей группы под руководством педагогов Березовской И.В. и Кунновой И.Н. Маленькие артисты показали, как в занимательной, увлекательной форме можно осваивать финансово — экономические знания. В заключениие семинара все участники были приглашены в кафе «Муха Цокотуха», где они смогли потратить заработанные на мастер — классе деньги, сделав заказ у очаровательных официантов, роли которых исполнили девочки подготовительной группы под руководством воспитателя Касаткиной Е.Н.
Главный специалист, эксперт МУ ЦБУ и МР системы образования Жукова Н.В. подвела итоги и пожелала коллективу дальнейших успехов.

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.