герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Сегодня студент – завтра профессионал!
25.01.2022
25 января традиционно в России отмечаются два праздника: Татьянин день и День российского студенчества. Название - Татьянин день - произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета, поэтому праздник считается ещё и студенческим.
Многие школьники покидают малою родину, чтобы пройти обучение в образовательных учреждениях других городов. В нашем районе праздник отметят студенты из отделения ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж» п. Красная Горбатка. На сегодняшний день - это единственное заведение в нашем районе, где получают профессиональное образование. Заведующий отделением Никологорского аграрно-промышленного колледжа Валентина Борисовна Евдокимова рассказала, что в нём обучаются 100 студентов, все получают образование по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». В учреждении учатся не только студенты Селивановского района. Приезжают получить профессию и молодые люди с Муромского и Вязниковского районов. У студентов есть возможность получать стипендию, но для этого необходимо сдавать сессию без троек.
Заканчивая 9 класс, не все ребята хотят уезжать из родного дома. Поэтому удобное местоположение Никологорского колледжа позволяет выпускникам, не покидая малой родины, получить профессиональное образование. Ещё одним плюсом следует отметить - обучение на бюджетной основе.
Если посмотреть вакансии рабочих мест в Селивановском районе, то можно отчётливо увидеть кадровую нехватку специалистов в сельскохозяйственных производствах. Профессия, которую получают студенты отделения ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж» на сегодняшний день востребована и популярна.
Выпускники колледжа смогут без труда устроиться на работу за вполне достойную заработную плату в сельхозпредприятия района.
Многие студенты, помимо учёбы, принимают участие в районных мероприятиях и акциях, ведут добровольческую деятельность. Вот, что они рассказывают об учёбе в колледже.
Данила Большаков, группа Э-220:
- В колледже мне нравится учиться больше, чем в школе. Причина во взрослении: приходит понимание, что будущее в твоих руках. Здесь я стал более ответственно относиться к учёбе. Несомненным плюсом надо отметить знакомство с новыми людьми, с которыми в дальнейшем пойдешь по жизни.
Выбор пал на это учебное заведение из-за доступности обучения и местоположения. Помимо новых знаний учёба дала мне возможность проявить себя, как добровольца и актёра.
Александр Никитин, группа Э-220:
- Обучаясь в колледже, я восполнил пробелы в знаниях, научился разбираться в технике. Стал более масштабно заниматься добровольческой деятельностью. Любимая дисциплина - МДК 01.02 - это очень интересный предмет, где всегда узнаешь много нового. С нашим преподавателем А.В. Фирсовым можно поговорить на разные темы. В колледже хорошее отношение преподавателей к студентам, интересное обучение. Мне нравится специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и, возможно я останусь жить и работать в Селивановском районе.
Нашему колледжу хотелось бы пожелать процветания, увеличения числа специальностей, и было бы неплохо произвести ремонт в кабинетах.

А. Здобина

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.