герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Мы – добровольцы великой страны, наши дела России нужны!
30.12.2021
10 декабря в Селивановском районе прошло масштабное мероприятие - День добровольца.
В фойе районного Центра культуры и досуга собрались молодёжные Советы поселений, добровольческие объединения и приглашённые гости. На входе всех встречали волонтёры культуры и молодогвардецы, раздававшие флаеры НКО «Мой адрес» и атрибутику праздника. До начала торжественной части праздника гости смогли поучаствовать в мастер-классе, организованном сотрудниками Красногорбатского ПДК, сфотографироваться на фоне красочных, тематических фотозон, посмотреть и принять участие в флешмобе от танцевального коллектива ЦВР «Love Yourself Family». Такой формат «разогрел» и поднял настроение его участникам.
Когда все места в зале заполнились и свет остался лишь на сцене, началась концертная программа. Она чередовалась с награждением добровольцев. Им выражали благодарность за активную жизненную позицию, поддержание добровольческих инициатив и участие в общественной жизни Селивановского района.
Первым поприветствовал всех глава администрации района С.В. Лебедев. Он наградил добровольческий актив средних общеобразовательных школ района, молодёжные Советы поселений и МБДОУ N15 п. Новлянка. Следующие поздравления прозвучали в адрес виновников торжества от заместителя главы администрации района С.М. Агапова. Сергей Михайлович наградил лидеров и кураторов волонтёрских объединений и молодёжных Советов: П.В. Зворыкина, Ю.С. Кириллову, В.П. Рахманова, А.И. Горожанову, Т.Г. Гусарову, В.Н. Евсякову, А.Б. Шаманина. Церемонию награждения украшали яркие музыкальные и танцевальные номера.
Начальник МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» И.В. Журавлёва наградила инициативную группу студентов ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж» п. Красная Горбатка за многолетнее участие в волонтёрском движении района, трудолюбие, милосердие, отзывчивость в деле и помощь старшему поколению, детям, людям с ограниченными возможностями. После награждения добровольцев ответное слово взяли В.Н. Евсякова и А.И. Горожанова. они от лица всех добровольцев района поблагодарили Ирину Владимировну за многолетнюю работу, помощь и поддержку их движения.
Награждение за активную работу в рамках деятельности муниципального штаба общественного движения «Киберпатруль» Владимирской области по поиску и выявлению сайтов, распространение которых запрещено в Российской Федерации, провела М.А. Деева, помощник начальника Отделения МВД России по Селивановскому району по работе с личным составом, майор внутренней службы. Она вручила награды: А.В. Никитину, Д.А. Большакову, М. Степанову, А. Горбунову.
Заместитель начальника МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» Е.М. Хименков вручил благодарности и памятные подарки коллективам РЦКД, ЦБС Селивановского района, ЦВР, Красногорбатскому ПДК и активистам: А.М. Токсубаевой, И.М. Зиняковой Д.С. Тихонову, Н.А. Гусевой, С.М. Адестовой, Д.М. Акифьевой. За значительный вклад в добровольческую деятельность сферы здравоохранения наградами были отмечены: Д.А. Большаков и А.В. Никитин. Интерес участников праздника вызвал видеоролик - интервью с добровольцами, снятый местным телеканалом «СТ».
В завершение мероприятия гости и виновники праздника получили в подарок районную газету «Селивановский вестник» с материалами, посвящёнными деятельности волонтёров. Это событие было хорошим завершением рабочей недели, и кульминационным подведением итогов многолетней работы в области добровольчества.

А. Здобина
Фото автора

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.