герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Впиши себя в историю страны
20.10.2021
Каждая перепись – это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна.
Инициаторами первых переписей были ученый-энциклопедист Михаил Ломоносов, путешественник и учёный Пётр Семёнов-Тянь-Шанский. Перепись 1897 года была всеобщей, то есть подсчитали всех людей, проживавших на территории Российской империи, а вопросы были составлены таким образом, чтобы «увидеть» социально-демографический портрет страны: занятость и уровень образования, рождаемость и смертность. Статистики не собирали данные об имуществе и не имели цели учесть налогоплательщиков. В этом смысле всеобщие переписи населения не изменились со времен Семёнов-Тян-Шанского. Никаких задач по налогообложению и сегодня мы не исполняем. Вся информация, которая будет собираться, она только для статистики, только для того, чтобы можно было реально планировать те экономические, демографические, социальные программы.
В российских переписях в разное время принимали участие (в качестве переписчиков) наши выдающиеся соотечественники, например, писатели Л.Н. Толстой и А.П. Чехов. Перепись населения - учёт всех людей на определённой территории: в государстве, регионе или населённом пункте. Для проведения этого учёта обученные переписчики обойдут все жилые помещения. В Селивановском районе переписчиками согласились работать 33 человека.
Обучающий курс для переписчиков начнётся непосредственно перед началом основного этапа переписи 15 октября. Их научат, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если, кроме ребёнка никого нет, как отвечать на главные вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.
Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек, которых предстоит переписать. Работник будет «вооружён» специальным электронным планшетом, в который он будет вносить полученные данные в режиме реального времени. Также у каждого переписчика будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и элементы фирменной одежды с символикой, по которым можно будет опознать переписчика издалека: шарф, жилет со светоотражающими элементами. При необходимости переписчик сможет воспользоваться фонарём. Хранить документы и планшет он сможет в специальном портфеле-сумке.
При входе в квартиру или дом, переписчик обязан предъявить свое удостоверение вместе с паспортом, по требованию опрашиваемого.
В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении.
Переписчик не сможет, например, одновременно с переписью проводить социологический опрос или предлагать какую-то рекламу. Кроме того, переписчик не имеет права требовать от опрашиваемого предъявления паспорта либо иных документов, подтверждающих его слова. Также переписчику запрещено «подсказывать» опрашиваемому национальность при заполнении переписного листа.
В «неблагополучные» квартиры и дома, список которых предоставляют органы МВД, переписчики пойдут в сопровождении полицейских.
Качество работы переписчиков будут координировать и проверять контролёры.
Если вы не желаете чтобы посторонние пришли к вам домой, вы имеете возможность прийти на переписной участок. Их адреса и телефоны : п. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д.10. (8-920-62-63-227), ул. Садовая, д.22. (8-920-62-63-225); п. Новый Быт, ул. Молодежная, д.1 (8-920-62-63-215); д. Новлянка, ул. Совхозная , д.16 (8-920-62-63-207); с. Малышево, ул. Ленина, д.19.(8-920-62-63-121); д. Драчёво, ул. Кирпичная , д.2. (8-920-62-63-094).
Переписной участок будет открыт и в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг в п. Красная Горбатка.
Всероссийская перепись не будет полной без вас! Впишите себя в историю страны!

Н.О. Ерастова, специалист в п. Красная Горбатка
отдела государственной статистики в г. Муром

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.