герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Работа дорожников у всех на виду
20.10.2021
17 октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. Ремонт и содержание объектов транспортной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений работы администрации района. Накануне профессионального праздника наш сотрудник встретился с начальником отдела жизнеобеспечения МУ «Хозяйственное управление администрации Селивановского района» Ольгой Германовной Лебедевой, чтобы задать ряд вопросов о ремонте и содержании улично-дорожной сети района.
- Здравствуйте, Ольга Германовна. В этом году в сравнении с прошлыми годами было увеличено финансирование дорожного фонда и перед вами стояло много важных задач. Как справились? Какие участки дорог уличной дорожной сети отремонтированы и какие ещё предстоит отремонтировать в этом году?
- Запланированные на этот год работы по ремонту дорог в Селивановском районе выполнены в полном объёме. Темпы дорожных работ не снижались даже, несмотря на сложную ситуацию, связанную с эпидемиологической обстановкой. В нормативное состояние приведены дорожные участки в населённых пунктах: п. Красная Горбатка, п. Новлянка, п. Костенец, п. Новый Быт, п. Первомайский, д. Драчёво, д. Надеждино, д. Высоково и другие. Полный список улиц, где произведён ремонт дорог, был опубликован в газете «Селивановский вестник» №13 (10423) от 19 марта 2021 года.
- Кто осуществлял контроль за ремонтом дорог?
- Контролируют выполнение комплекса запланированных строительных работ улично-дорожной сети, а также следят за выполнением работ в установленные сроки заказчик - администрация района в лице отдела жизнеобеспечения и специализированная организация.
- В какой степени учитываются мнения и замечания жителей при реализации ремонтных работ?
- Проблемных дорог в поселениях немало. Жители обращаются. Все заявления, жалобы и пожелания принимаем во внимание, анализируем и определяем первоочередность. Учитываем мнение не только населения, но и глав поселений, общественности и депутатов.
- Какие объёмы денежных средств освоил муниципальный дорожный фонд в этом году?
- За 2021 год выполнены значительные работы по ремонту покрытий дорожного полотна до необходимого транспортно-эксплуатационного состояния. Общий объём финансирования по этому направлению составил 32,5 млн рублей, из них средства областного бюджета - 28,3 млн рублей.
- Какая организация выполняла ремонт дорожных участков?
- В этом году по итогам электронного аукциона на конкурс по осуществлению комплекса ремонтных работ улично-дорожной сети выходило 4 подрядных организации, но основной объём работ выполнило обособленное подразделение ГУП Владимирской области «Селивановское дорожно-строительное управление №3», возглавляемое Вячеславом Юрьевичем Киреевым.
- Как идёт подготовка к зимнему сезону?
- В преддверии надвигающихся холодов, в районе идет активная подготовка к эксплуатации автомобильных дорог в зимний период. Заключаются договоры на зимнее содержание автомобильных дорог, что позволяет дорожно-эксплуатационным предприятиям более эффективно планировать свою деятельность, заблаговременно заготавливать материалы для зимнего содержания автодорог.
- Что пожелаете работникам дорожного хозяйства в их профессиональный праздник?
- Хочется поздравить руководителей и всех работников дорожных служб с профессиональным праздником. А пожелать хочу отсутствия проблем на дорогах, высокого качества работы, успехов, вовремя выполненных задач, здоровья и благополучия всем вам и вашим семьям.

Интервью провела Н. Романова
Фото Н. Морчевой

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.