герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Отрасль ЖКХ готова к работе в осенне-зимний период
06.10.2021
23 сентября состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов, на котором было рассмотрено пятнадцать вопросов.
По первому вопросу «О внесении изменений в решение Селивановского районного Совета народных депутатов от 22.12.2020 №24 «О бюджете МО Селивановский район Владимирской области на 2021 год и на плановый период 2022- 2023 годов» доложила депутатам Л.И. Цапцова, начальник финансового управления администрации района. В своём выступлении Людмила Ивановна отметила, что внесение изменений в районный бюджет обусловлено следующими причинами: уточнением плана безвозмездных поступлений, в том числе: увеличением средств из областного бюджета на 29225,4 тыс. рублей; из бюджета поселений на 225, 0 тыс. рублей; уточнением расходных обязательств и увеличением налоговых и неналоговых доходов на 3831,6 тыс. рублей.
По второму вопросу «О внесении изменений в приложение к решению Селивановского районного Совета народных депутатов от 30.10.2013 года №89 «О создании муниципального дорожного фонда МО Селивановский район Владимирской области» Л.И. Цапцова прокомментировала изменения и дополнения, которые внесены в отдельные пункты данного решения. Особое внимание она обратила на пункт 4, в котором сказано, что бюджетные ассигнования Дорожного фонда района направляются на финансовое обеспечение деятельности по проведению проектно-изыскательских работ, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности МО Селивановский район и искусственных сооружений на них, а также капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов сельских населённых пунктов.
Докладчик отметила, что в случае принятия районным Советом депутатов решения о принятии от МО ГП пос. Красная Горбатка части полномочий по решению вопросов местного значения по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, часть бюджетных ассигнований Дорожного фонда района направится на ремонт дорог общего пользования местного значения МО ГП пос. Красная Горбатка.
Заведующий юридическим отделом Т.А. Калибина вынесла на рассмотрение районного Совета народных депутатов вопрос о проекте решения о внесении изменений и дополнений в Устав МО Селивановский район Владимирской области и о внесении изменений в приложение к решению Селивановского районного Совета народных депутатов Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в МО Селивановский район Владимирской области, а также вопрос о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения муниципальным образованиям сельских поселений Селивановского района на 2022-2024 годы.
О признании утратившим силу отдельных решений Селивановского районного Совета народных депутатов доложил Ю.И. Ермолаев, председатель комитета по экономике администрации района.
С изменениями в решение Селивановского районного Совета народных депутатов от 26.01.2011 №2 «О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в органах местного самоуправления МО Селивановский район Владимирской области муниципальным служащим» познакомил депутатов О.А. Осипов – и.о. заместителя главы (руководитель аппарата) администрации района.
Ряд вопросов, связанных с передачей имущества из собственности МО Селивановский район в государственную собственность Владимирской области, передачей объекта жилищного фонда из собственности МО Селивановский район Владимирской области в муниципальную собственность сельское поселение Новлянское Селивановского района и другие вопросы вынес на рассмотрение депутатов С.В. Кашицин, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района. Депутаты рассмотрели ряд и других жизненно важных вопросов. По всем из них были приняты соответствующие решения.
В рамках информационного часа первый заместитель главы администрации района М.А. Сафонов доложил о готовности Селивановского района к отопительному сезону в 2021-2022 годах. В целом, как отметил Михаил Александрович, состояние отрасли ЖКХ в Селивановском районе можно охарактеризовать как стабильное и готовое к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Л. Алексеева

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.