герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

#Сделаем! 2021
06.10.2021
Под таким названием в районе прошла Всемирная акция дня чистоты. Это гражданский проект, который объединил неравнодушных жителей в единую команду для очистки природы от отходов потребления. Его целью стала не только уборка территории Селивановского района, но и формирование активной гражданской позиции в отношении сортировки и утилизации отходов.
16 сентября на базе МУК «ЦБС Селивановского района» прошёл экоурок, организованный МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» администрации района и сотрудниками библиотеки. В нём приняли участие: заместитель главы Селивановского района С.М. Агапов, районный эколог И.В. Абрамова, начальник отдела капитального строительства администрации района И.В. Ефимова, учащиеся 9-а класса МБОУ «Красногорбатская СОШ», студенты ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж», молодёжный Совет п. Красная Горбатка.
Данный урок прошёл в формате диалога. Представители администрации были рады ответить на все интересующие молодёжь вопросы. Далее участники мероприятия провели уборку территории за стадионом «Олимп». (Более подробно о прошедшем мероприятии читайте в социальных сетях «ВК» и «ОК» на странице «Селивановский вестник»).
В этот же день силами молодёжного Совета «Мы» МО СП Малышевское совместно с клубным объединением «До 16 и старше» Красноушенского СКДЦ, в рамках проекта убрали остановку школьного автобуса. В МО СП Новлянское молодёжным Советом совместно с ГБУСОВО «Новлянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» была убрана часть парка возле Дома культуры. Активистка Ю. Конькова провела экоурок в старших классах Новляской СОШ. В сельском поселении Волосатовское в Доме культуры для молодёжи прошла беседа с просмотром видеопрезентации на тему экологии, уборки мусора и утилизации отходов. Днём ранее в этом же поселении были убраны: береговая территория центрального пруда п. Новый Быт и футбольное поле в д. Копнино.
Всем участникам хочется сказать огромное спасибо. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш район чистым, уютным, красивым.

А. Гинтова
Фото предоставлены Е. Хименковым

Image

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.