герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Работаем на совесть: бесперебойно и безаварийно
13.09.2021
Так оценивает работу коллектива начальник РЭГС в Селивановском районе филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Муроме Александр Юрьевич Сорокин. Самоотверженная работа и высокий профессионализм работников всегда отличали районную газовую компанию, которая на протяжении многих лет функционирует стабильно. Ежедневно специалисты демонстрируют надёжность и высокую социальную ответственность. В круглосуточном режиме делают всё от них зависящее, чтобы обеспечить бесперебойное и надёжное снабжение природным газом всех потребителей района.
По результататам реализации Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром» уровень газификации в районе вырос. Протяжённость газовых сетей составляет 359 км, а в обслуживании находятся шесть тысяч пятьсот абонентов и спрос на голубое топливо продолжает расти. В текущем году завершаются работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления к пяти населённым пунктам района: д. Николо-Ушна - д. Новое Бибеево - д. Кочергино - п. Первомайский - д. Ивановская. По итогам реализации проекта будут созданы условия для газификации 317 домовладений и двух котельных. В настоящее время газовая компания готовит внутренние сети и подвод к домовладениям абонентов. В указанный срок, согласно договорам с жителями данных населённых пунктов, работы будут завершены. Введение в эксплуатацию этого межпоселкового газопровода в перспективе позволит газифицировать ещё 4 населённых пункта: деревни Марьевка, Карпово, Ознобишино, Гусек.
Основной слагаемой успеха является слаженность, постоянство и основательность коллектива, в котором каждый несёт личную ответственность за порученный ему участок работы. В РЭГС в Селивановском районе филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Муроме трудятся 57 человек, имеющие за своими плечами многолетний опыт работы в газовой отрасли. Среди них Валерий Васильевич Евсяков, который с 2006 года работает в структуре газового хозяйства мастером по строительству газопроводов. За время работы в филиале он проявил себя квалифицированным сотрудником. При его непосредственном участии проводятся монтажные работы по строительству газопроводов, как на территории района, так и за его пределами. Газифицированы семь населенных пунктов СП Малышевское, три населённых пункта СП Волосатовское, пять населённых пунктов СП Новлянское и один - в СП Чертковское. С прокладкой новых сетей газораспределения и переводом на природный газ на территории Селивановского района улучшили свои жилищные условия более пяти тысяч человек, а также около 100 потребителей комбыта. При его непосредственном участии были построены и введены в эксплуатацию распределительные газопроводы в Киржачском, Петушинском, Судогодском, Меленковском, Муромском, Кольчугинском районах. В 2016 году силами филиала были построены распределительные газопроводы высокого и низкого давления на территории Селивановского района общей протяжённостью 9,31 км, в 2017 - 2,15 км.
Ещё один из опытных специалистов – это Михаил Иванович Медведев. В структуре газового хозяйства он работает с 2011 года и в настоящее время занимает должность инженера производственно-технической группы. Он успешно справляется со своими основными трудовыми обязанностями: разработкой, учётом, выдачей технических условий и заключением договоров на подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения, участием в разработке планов по капитальному и текущему ремонту, планом капитальных вложений и реконструкции основных средств. Михаил Иванович ответственно выполняет работы по разработке, внедрению и развитию геоинформационной системы в зоне ответственности службы.
В свой профессиональный праздник газовикам есть чем гордиться – людьми, которые любят своё дело. За профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе руководство газовой компании выражает благодарность: экскаваторщику В.В. Игонину, слесарям В.В. Сидорову, М.В. Кулькову, И.В. Фролову, А.В. Сухову, сварщикам Ю.А. Кобякину, М.С. Никулину, Д.В. Савинову, мастеру СМР В.В. Евсякову, слесарям АДС К.В. Лебедеву и Е.А. Макарову, водителю АДС И.В. Карпову, работникам технического обслуживания и ремонта газооборудования Е.В. Сумкину, А.Н. Зинякову, С.А. Горбунову, сметчику Е.А. Лебедевой, сотрудникам производственно-технического отдела Е.Ю. Ситникову, М.И. Медведеву, юристу М.В.Зуевой, работнику абонентского отдела Н.А. Королёвой, бухгалтерам: Н.В. Аникиной, Е.В. Рушевой, О.В. Носковой, специалисту по охране труда И.Ю. Архиповой.
Конечно, направление действий коллектива определяет его руководитель. Александр Юрьевич Сорокин вот уже 10 лет возглавляет районную газовую компанию. Благодаря его умению работать на перспективу, Александр Юрьевич сумел доказать и сохранить штатное количество сотрудников во время реорганизации предприятия в 2016 году. Поэтому в настоящее время предприятие стабильно работает, справляясь с большим объёмом газификации. По итогам работы в 2021 году А.Ю. Сорокин стал победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «Работник промышленности, строительства». О его лидерских и человеческих качествах лучше расскажут его земляки. Юрист РЭГС в Селивановском районе филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Муроме М.В. Зуева:
- От имени коллектива хочется поздравить нашего руководителя А.Ю. Сорокина с победой в районном конкурсе «Человек года», с профессиональным праздником – Днём работников газовой промышленности. Об Александре Юрьевиче можно сказать, что это руководитель на своём месте – грамотный, порядочный, требовательный, справедливый, умеет выслушать, понять, оказать поддержку и помочь подчинённым. С таким руководителем у коллектива есть уверенность в завтрашнем дне, а это главное. Значит, наше предприятие будет работать и развиваться.
Экс – глава администрации МО СП Новлянское М.П. Абрамов:
- Александра Юрьевича знаю со школьной скамьи. Он ещё в школе выделялся среди сверстников своими лидерскими качествами – спортсмен, хорошо учился, одним из первых участвовал в общественных делах школы. Так сложилось в его судьбе, что у него - хорошая школа жизни. Прошёл срочную службу старшиной роты воздушно-десантных войск. По возвращении из армии поступил и успешно закончил высшее учебное заведение. На руководящих постах работал в Отделе внутренних дел Селивановского района, во время службы прошёл обучение в академии управления МВД России, был в «горячих точках». В звании полковника милиции был уволен в запас по выслуге лет, с 2011 года работает в газовой службе Селивановского района. Конечно, такой жизненный путь сформировал его как человека сильной воли и характера. Есть одна избитая фраза «Я бы с ним в разведку пошёл», так это про него.
Когда в сельском поселении Новлянское в д. Лобаново поднимались вопросы о газификации или о ремонте дорог, Александр Юрьевич не стоял в стороне, а принимал самое активное участие в их решении: вёл разъяснительную работу с населением на сходах, участвовал в организаторских мероприятиях. За неравнодушное отношение к делу и людям Александр Юрьевич имеет заслуженный авторитет.
Педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДООСЦ В.В. Шеронов:
- От себя лично и от спортсменов нашего района хочется поблагодарить Александра Юрьевича за материальную поддержку футбольной команды на областных мероприятиях. Когда к нему не обратишься за помощью, он всегда её окажет. Это понимание сформировано, потому что Александр Юрьевич сам спортсмен, принимает участие в сборах и играх за районную команду ветеранов, знает все трудности и поэтому помогает не только словом, но и делом.
Экс-заместитель главы администрации района (руководитель аппарата) С.А. Киреев:
- С А.Ю.Сорокиным мы работали в ОВД Селивановского района, он являлся начальником криминальной милиции района. Очень важно, чтобы в уголовном розыске работали профессионалы, которые умеют с пониманием относиться к людям, особенно – к пострадавшим от преступных посягательств. И не щадить своих сил и времени для скорейшего раскрытия преступления и наказания виновных. Здесь могут трудиться только люди особого назначения. Один из таких - Александр Юрьевич.
На этом посту он зарекомендовал себя как сотрудник, нацеленный на положительный результат работы. При его службе в органах внутренних дел показатели раскрытия преступлений по области были одними из самых высоких. За профессиональные достижения А.Ю.Сорокин имеет государственную награду «За отличие в охране общественного порядка», медали «За доблесть в службе», «За боевое содружество», нагрудные знаки «Лучший сотрудник криминальной милиции», «Участник боевых действий».

И. Смирнова, фото автора

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.