герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Достойно представили район на региональных соревнованиях
27.04.2021
23 апреля на базе юношеской автомобильной школы г. Владимира проходили областные соревнования «Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать», которые были посвящены году науки и технологий в РФ и празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос.
Организаторами соревнований явились УГИБДД Владимирской области, Юношеская автомобильная школа г. Владимира, Департамент образования администрации Владимирской области, управление образования Администрации г.Владимира, спортивное общество «Динамо».
В этом году участие в конкурсе принимала 45 команд образовательных учреждений городов и районов Владимирской области .
Ребята соревновались в трех возрастных категориях: младшая – 10-12 лет, средняя – 13-15 лет, старшая 16-18 лет.
Селивановский район представляла команда Красногорбатской средней общеобразовательной школы под руководством Скрябина Алексея Александровича в составе 6 человек: младшая возрастная группа –Кульков Максим и Колпаков Николай, средняя возрастная группа- Сухова Елизавета и Михайловская Алиса, старшая возрастная группа- Калинин Игорь и Исаев Никита.
Приветственные слова с пожеланиями удачи и победы прозвучали от заместителя начальника отдела по ОАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Владимирской области Лапшина О.В, специалиста департамента образования администрации Владимирской области Кулемина В.А,директора МБУДО «Юношеская автомобильная школа» Смирновой Г.Д
Ребята самоотверженно справлялись со всеми трудностями и преградами всех трех этапов соревнований.
Домашнее задание на тему «Жизнь коротка, наука бесконечна» ребята подготовили фотографию и описание деятельности нашего земляка -Окунева Владимира Александровича. Из представленных материалов команд была создана экспозиция, где были размещены работы представителей всех районов Владимирской области. Программа соревнований предусматривала три этапа. Первый этап «Жизнь — это я, это мы с тобой», где каждая возрастная группа подготовила творческое выступление на тему «Время быть первыми».
На втором этапе «Комплексная эстафета» ребятам предстояло преодолеть трассу с 6-тью контрольными пунктами:
«ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ»-задание на знание групп дорожных знаков, их название и назначение.
«ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ»-задание на знание приемов оказания первой помощи при разных видах ран (кровотечения, переломы, ожоги, обморожения) с использованием средств автомобильной аптечки и подручных средств.
«СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ» – полоса препятствий, включающая в себя нормы ГТО (прыжки на скакалке, преодоление полосы препятствий, приседания, стрельба из пневматического оружия);
«ПДД В ЦИФРАХ»–задание на знание формулы расчета остановочного и тормозного пути в разных погодных условиях;
«ШИФРОВЩИК» – задание на знание термина «наука», функциях и видах наук;
«ИСТОРИЯ» – знание фактов об освоении космического пространства.
Третий этап – «Автоэстафета», где каждый участник отвечал на 10 вопросов билетов по ПДД . Средняя и старшая группа проезжали по индивидуальному маршруту трассы на веломобиле, а младшая группа на велосипеде.
Нашим участникам пришлось нелегко. Но ребята долго и упорно готовились, много прочитали и выучили, и затраченные усилия оправдали себя. 
Подведены итоги соревнований:
Младшая возрастная группа- Колпаков Николай и Кульков Максим заняли II-е место в общем зачете в младшей возрастной категории.
Средняя возрастная группа- Михайловская Алиса и Сухова Елизавета заняли I-е место на конкурсном этапе «Автоэстафета».
Старшая группа- Исаев Никита и Калинин Игорь заняли III-е место в общем зачетестаршей возрастной категории.
Победители награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами.
Госавтоинспекция Селивановского района выражает благодарность педагогам Скрябину Алексею Александровичу, Сколкину Алексею Юрьевичу за непосредственное участие и подготовку команды к соревнованиям!   
Поздравляем команду учащихся Красногорбатской средней общеобразовательной школы с победой и желаем достижения новых ярких вершин, стойкости духа в достижении намеченных целей.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.