герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Придём к комфорту вместе!
24.03.2021
21 марта в нашей стране отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии профессионального праздника мы встретились для беседы с директором ООО УК «Селиваново» Д.Н. Сергеевым.
- Дмитрий Николаевич, что Вы можете сказать об основных задачах деятельности Управляющей компании?
- Управляющая компания создавалась для разделения функций заказчика и подрядчика в предоставлении жилищно-коммунальных услуг, с целью улучшения их качества. Основными задачами деятельности ООО УК «Селиваново» являются обеспечение комфортного и безопасного проживания жителей в многоквартирных домах и предоставление своевременного ремонта. Главными функциями организации являются управление, содержание и ремонт многоквартирных домов (МКД). В управлении и обслуживании ООО УК «Селиваново» находятся 150 домов, обслуживаемая площадь 145,7 тыс.кв.м. Управляющая компания имеет существенный опыт в сфере ЖКХ (работаем более 16 лет), который позволяет повышать эффективность нашей деятельности, улучшать качество предоставляемых услуг.
- Как достигаете поставленных целей?
- Работа организована посредством заключения договорных отношений с тремя обслуживающими организациями: ООО «Стройсервис» - директор А.В. Обухов; ООО «Строитель-С» - директор О.Л. Карпунин; ООО «Селивановская МПМК» - директор Р.Б. Пчеляков. Они своевременно и качественно реагируют на заявки жителей. Кроме того, каждая из этих организаций осуществляет ремонтные работы обслуживаемого ими жилищного фонда. Это обстоятельство способствует росту ответственности и качества выполняемых работ. В период эксплуатации жилого фонда Управляющей компанией проводится обширная работа по обследованию многоквартирных домов на предмет выявления неисправного технического состояния инженерных систем и строительных конструкций. По аварийному и техническому обслуживанию многоквартирных домов входят следующие виды работ: круглосуточное выполнение работ, связанных с ликвидацией аварий и неисправностей внутридомового оборудования; подготовка многоквартирных домов к осенне-зимнему и весенне-летнему сезонам; проведение технических осмотров и устранение незначительных неисправностей инженерных систем. В отопительный период постоянно ведётся контроль за качеством отпуска тепла населению.
- Какие виды работ выполняются в жилищном фонде?
- Самые разные, всего и не перечислить. В основном - это замена систем электроснабжения, в том числе, и в подвалах; вынос электрических счётчиков на лестничные площадки с их заменой; ремонт систем канализации с перекладкой наружных выпусков; ремонт систем отопления и водоснабжения; устройство козырьков и ремонт входных групп; замена входных дверей на металлические, утеплённые; установка домофонов; ремонт кровель; замена деревянных оконных блоков на пластиковые в местах общего пользования и подвальных помещениях. Выполняется ремонт подъездов с заменой плитки на лестничных площадках. В многоквартирных домах, где открыты спецсчета по капитальному ремонту, по решению собственников производятся работы по утеплению фасадов.
- Как формируется план работ?
- План ремонтов формируется, исходя из анализа заявок, поступающих в аварийно-диспетчерскую службу, результатов сезонного обследования жилого фонда, предложений организаций, обслуживающих многоквартирные дома, заявлений и пожеланий жителей. Конечно, кроме аварийных, любая работа рассматривается и утверждается собственниками и выполняется при наличии средств на счетах многоквартирных домов. Мы стремимся к тому, чтобы средства расходывались эффективно и план отражал самые необходимые перечни работ, обеспечивающие безопасное и комфортное проживание жителей.
- Дмитрий Николаевич, в многоквартирных домах выбраны и действуют Советы, какую помощь они оказывают?
- Советы многоквартирных домов и их председатели являются связующим звеном между Управляющей компанией и собственниками МКД, что сегодня закреплено законодательно. Они помогают в организации и проведении собраний, вносят предложения по ремонту общего имущества, участвуют в приёмке выполненных работ, грамотно и объективно разбираются в доходах и расходах своего дома. Это большая и продуктивная помощь, за которую хочется их поблагодарить. В домах, где Советы домов не активны, работать сложнее, и результат менее эффективен.
- Что можете сказать об обслуживающих организациях?
- В работе организаций и их руководителей, которые обслуживают многоквартирные дома, можно отметить, что, несмотря на текущую экономическую ситуацию, им удаётся справляться с поставленными задачами. Уже имеющийся немалый опыт выполнения работ по обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам многоквартирных домов и объектов социальной сферы. определяет их как надёжных участников строительного рынка района. Неоднократно проектными организациями и организациями строительного контроля отмечалось хорошее качество проведённого ими ремонта.
- Расскажите, как работает аварийно-диспетчерская служба?
- Работа ООО УК «Селиваново» направлена на постоянное улучшение качества предоставляемых услуг. Для этого существует аварийно-диспетчерская служба, позволяющая в кратчайшие сроки обрабатывать поступающие заявки от населения и устранять возникающие аварийные ситуации. Служба работает круглосуточно, обратиться с заявкой можно по телефонам «05», с мобильного: 8 (49236) 2-37-05.
- С какими проблемами сталкиваетесь в работе?
- Недоверие к управляющим компаниям, формирующееся, в основном, за счёт негатива со стороны центральных средств массовой информации, одна из ключевых проблем, которая, по моему мнению, мешает работе предприятия. Сложившийся сегодня стереотип о деятельности управляющих организаций формирует ошибочное мнение, что во всём виноваты работающие в этой сфере предприятия, организации и люди, создаёт ложное представление о реальных проблемах и путях их решений. Но, благодаря многолетней, реально выполняющейся работе, прозрачности деятельности ООО УК «Селиваново», соответствующей законодательству, жители видят результаты проведённых ремонтов и доверительно относятся к нашей работе. Конечно, встречаются и такие граждане, которые всем недовольны и которым, на мой взгляд, хочется не разобраться и не вникнуть в суть вопроса, а проявить негатив, но и с ними мы пытаемся находить общий язык. Вся деятельность ООО УК «Селиваново» направлена на снижение жалоб от населения по предоставлению жилищно-коммунальных услуг. Сегодня организация является надёжным, стабильным предприятием жилищно-коммунальной сферы района. Девиз, выбранный работниками предприятия: «Нам есть, чем гордиться и есть над, чем работать. Придём к комфорту вместе!», как нельзя лучше отражает суть нашей работы.
- Дмитрий Николаевич, что Вы хотели бы пожелать работникам жилищно-коммунальной сферы в преддверии профессионального праздника?
- Уважаемые коллеги, работники жилищно-коммунального хозяйства, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления и пожелания успехов, развития, побед и достижения новых результатов. Пусть неприятности и невзгоды обходят вас и ваши семьи стороной, а деятельность приносит исключительно положительные эмоции! И пусть вам везде сопутствуют уважение и процветание – как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни!

Мария Зима
Фото предоставлены ООО УК «Селиваново»

Image

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.