герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Селивановская лыжня для всех, кто любит лыжи
10.02.2021
30 января стартовала «Селивановская лыжня - 2021». Она всегда является большим желанным зимним праздником. К сожалению, из-за погодных условий в прошлом году она не проводилась, поэтому мы её очень ждали. Организаторы больше всего радовались, что не подвела погода, т.к. всю неделю была плюсовая температура. А в этот день, как по заказу, много солнца, чуть-чуть мороза, а главное много позитива. Наверное, поэтому на трассе было больше детей, чем обычно. Самой маленькой участнице Софии Гудиной - 3 года.
Я тоже отправилась на лыжню и не только описывать действо, но и поучаствовать в нём.
«Селивановская лыжня» проходила на стадионе «Олимп», на открытом для обозрения пространстве, в щадящем режиме, при небольшой лыжной дистанции.
Лыжня была рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта всех возрастов. Семьдесят человек вышли на лыжную трассу. Было много ветеранов, среди которых 75-ти летняя спортсменка, руководитель группы здоровья ветеранов Л.В. Устинова. «Спортивные задачи для нас не главное, главное своим примером поддержать массовость и зарядиться хорошим настроением», - отметила Людмила Васильевна. Кроме любителей и ветеранов спорта, участие в спортивном забеге принял заместитель главы администрации района С.М. Агапов. Своим позитивным настроем он вдохновлял всех участников соревнований.
Приняли участие в лыжне семьи: Скрябиных, Петуховых, Кашициных, Абгарян, Горбашовых, Колгашкиных и другие. Лыжи шли хорошо, снег был не липким. Настроение у всех было великолепное!
Пока участники проходили дистанцию, уверенно двигаясь к финишу, дети наслаждались развлекательной программой на интерактивной площадке. Приятно то, что после забега все участники лыжни, болельщики смогли попить горячего чая с плюшками и угоститься солдатской кашей. Глава администрации района С.В. Лебедев поздравил участников лыжни, вручил им грамоты и памятные подарки. Специальные призы: самой юной участнице Селивановской лыжни – Софии Гудиной; в номинации «За волю к победе» - Л.В. Устиновой; самому активному участнику районных зимних соревнований - В.Н. Фроловой вручила заведующий отделом по делам молодёжи, заместитель начальника МУ «Управление культуры и спорта» И.В. Журавлёва. А самое главное - все, кто участвовали в праздничном мероприятии, получили удовольствие, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни. Очень жаль, что на лыжню не вышли многие жители посёлка, представители молодежных Советов, мало было учащихся средних общеобразовательных школ. А какой бы заряд энергии и здоровья получили они в этот день!

Л. Зайцева, фото автора

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.