герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Для своих детей она самый драгоценный человек
04.12.2011
Image

Image

Замечательный праздник - День матери - дань глубокого уважения женщине-матери, символу мудрости и душевной щедрости, образцу высокого трудолюбия. Он посвящается всем женщинам, которые растят и воспитывают детей, прилагают немало сил и терпения для того, чтобы они благополучно вступили во взрослую жизнь. Сегодня наш рассказ о многодетной маме, воспитавшей пятерых детей, Нине Васильевне Черновой.

Семья Нины Васильевны и Анатолия Федоровича Черновых появилась 16 августа 1969 года.

- В мае мы познакомились, а в августе поженились. Сначала жили на съемной квартире, когда родились дети, получили собственное жилье. В 1970 году в нашей семье появился первенец - сын Александр, через два года – Сергей, в 1975 г.- Роман, в 1981 году родился Илья, а в 1985 году – дочка Елена, - рассказывает Нина Васильевна.

- Жили для детей, никаких материальных излишеств не было, только самое необходимое. Главное - здоровье у всех было отличное. Чтобы обеспечить нас глава семьи работал на двух работах, по профессии он строитель. Дети росли в мире и согласии: старшие помогали воспитывать младших. У мальчиков основным увлечением был спорт, они готовились к службе в армии. Своим детям я старалась привить уважение к старшему поколению и доброту к окружающему миру.

Сейчас каждый из них трудится: Александр и Сергей – строители, Роман - автомеханик, Илья - рабочий пилорамы, Елена- контролер ОТК. Дети выросли и разъехались: живут в разных городах, сами уже являются родителями, но никогда не забывают отчий дом, помогают отцу и матери.

У Нины Васильевны 7 внуков. «Когда большой и шумной компанией собираемся вместе – для меня всегда праздник»,- признается счастливая бабушка.

Нина Васильевна находится на заслуженном отдыхе, к сожалению, она не имеет государственных наград за материнскую доблесть. Чтобы восстановить справедливость, коллектив редакции районной газеты обратился за помощью к председателю общественной организации «Союз женщин Селивановского района» Е.В. Шишкиной. Надеемся, что внимание многодетной маме будет оказано благодаря усилиям власти, и общественности.

В преддверии праздничного дня коллектив редакции желает всем милым, дорогим мамам любви и уважения! Любите, будьте любимы и счастливы. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни. С праздником!

Г. Струнина. Фото из архива семьи Черновых.
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.