герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Информация Отд МВД России по Селивановскому району о работе по профилактике мошенничества
15.12.2020
В связи со стремительным развитием телекоммуникационных технологий на территории Владимирской области наблюдается заметное увеличение количества преступлений, совершаемых в данной сфере.
В большинстве случаев подобные мошенничества по своему характеру и механизму совершения являются однотипными. Средствами и орудиями их совершения могут являться как простейшие мобильные телефоны, так и средства связи с доступом в сеть «Интернет». При этом сама сеть «Интернет» выступает в качестве своеобразной площадки, на которой мошенники реализуют свой преступный умысел - размешают информацию о псевдопродаже различных товаров по заведомо низким ценам или оказании услуг: сами ищут людей, подавших какое-либо объявление; создают финансовые пирамиды; организуют игорный бизнес и т.п.
С целью профилактической работы среди граждан и пресечения указанного рода преступлений, сотрудниками Отд МВД России по Селивановскому району предпринимаются меры по профилактике указанного рода преступлений:
- в организациях, предприятиях и учреждениях (промышленных, торговых, образовательных, медицинских) распространяются информационные профилактические листовки о данного рода преступлениях.
- работники отдела проводят встречи с рабочими коллективами, где разъясняются возможные способы совершения преступлений мошеннического характера;
- сотрудники строевых подразделений, при нахождении на местах патрулирования проводят с населением работа профилактического характера;
- участковыми уполномоченными полиции на закрепленных административных участках проводится аналогичная работа с гражданами, направляются указанные информационные буклеты. При взаимодействии с почтовым отделением «Почта России» вместе с письмами, газетами и платежными корешками распространяются листовки аналогичного характера.
- Информационные листовки так же расположены в помещениях финансовых и кредитных организаций, в учреждениях, оказывающих услуги населению: МФЦ, «Сбербанк России», «Россельхоз Банк», торговых точках.
- сотрудники ГИБДД размещают информационные листовки на автовокзалах и в маршрутных автобусах.
- Так же данная информация активно распространяется на телеканале «СТ» местного телевидения и в сети интернет на странице электронного журнала «Горбатка ру».
Несмотря на проделанную работу, граждане продолжают пренебрегать полученной информацией и становятся жертвой мошеннических действий.
В основном это люди пожилого возраста. В связи с чем на основании протокола заседания Межведомственной комиссии при Губернаторе области по профилактике правонарушений от 11 ноября 2020 года № 3/203-пр Отд МВД России по Селивановскому району предлагает продолжить указанную разъяснительную работу с населением Селивановского района, через средства массовой информации, интернет-издания и официальные сайты муниципальных органов исполнительной власти. Продолжить распространение листовок через управляющие компании, а также посредством размещения их на информационных стендах многоквартирных домов, в учреждениях образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и в общественном транспорте.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.