герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Учитель – популярная профессия?
22.10.2011
Как водится, в начале октября проходит празднование Дня учителя. Не имеет смысла говорить о важности этой профессии, а высокопарные фразы, которыми привыкли описывать труд учителя, настолько «истаскались», что потеряли свое значение, особенно для нынешнего поколения. Но, что важно, это единственная профессия, которую будущие абитуриенты могут наблюдать непосредственно. И поэтому делать выводы. Низкая зарплата играет не в пользу выбора педагогической стези. Все же, как показали результаты поступления выпускников Красногорбатской средней школы, из 41 девять выбрали эту профессию! Популярностью пользуются профессии учителя иностранных языков, истории, филологии. Также выбирают «смежную» профессию психолога. Как показал опрос, сегодняшние 11-классники все же чаще выбирают гуманитарные профессии, связанные с правом (юриспруденция, таможенное дело). Что интересно, популярностью стали пользоваться филологические профессии и профессии, связанные с коммуникацией, – журналистика, социология, реклама и связи с общественностью. Есть заинтересованные в получении профессии медика, чаще всего выбирают педиатрию. Конечно, не перестает падать интерес к экономическим профессиям.

Image

Наиболее популярными среди будущих абитуриентов как обычно являются владимирские вузы и ссузы. Также Нижегородский государственный лингвистический университет и Ивановская государственная медицинская академия. Большую помощь ребятам в поступлении оказала система направлений. Управление образования администрации Селивановского района, заинтересованное в возвращении молодых кадров, совместно с департаментом образования заключает договора с вузами. При решении о зачислении студента на вакантное место наличие таких направлений имеет большое значение. В Красногорабтской средней школе педагоги такую практику оценивают высоко, ведь многие выпускники смогли осуществить свою мечту.

Д. ГУЩИНА.

Диаграмма автора.
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.