герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Вести из Волосатовской средней общеобразовательной школы
28.09.2011
До свидания, лето!

Быстро промчалась летняя пора. В течение лета в двух сменах школьного лагеря «Школьная страна» отдохнули 69 ребят. В течение 18 дней в июне ребята «путешествовали» по космическому пространству, «посещая» планеты, звезды и созвездия, на которых их ждали увлекательные конкурсы, интересные встречи и открытия. Каждый ребенок имел возможность проявить в мероприятиях свои способности и интересы. В августе на базе школьного лагеря работала школа будущих первоклассников и спортивная смена. Здравствуй, школьная планета!

1 сентября школа распахнула свои двери для 123 учащихся. Кроме 14 первоклассников в дружный школьный коллектив влились и 28 учащихся из других школ. Ребят встречали их любимые учителя и администрация школы.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, ребят поздравили с праздником директор школы Н.В. Рябова, заведующий хозяйственно-обслуживающим отделом управления образования администрации Селивановского района И.Ю.Тихонов, глава МО СП Волосатовское В.С. Кобякина. Заведующая сельской библиотекой-филиалом И.В. Бабашкина наградила лучших читателей дипломами и ценными подарками. Не обошлось и без присутствия сказочного гостя — Буратино, который вручил первоклассникам ключ от страны Знаний.

Учащиеся вошли в чистую, красивую, приветливую школу и начали новый учебный год, о котором возвестил первый звонок.

Скорбим и помним

2 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. Учащиеся 5-11 классов просмотрели видеоролик «Расстрелянное детство», в начальном звене провели классный час на тему «Нет – терроризму!»

Все ребята почтили минутой молчания погибших в террористических актах.

Участвуем в конкурсах

С начала учебного года учащиеся школы принимают участие в разнообразных творческих конкурсах: Всероссийский фотоконкурс «Семейный альбом», «Семейное путешествие по России» и в конкурсе школьных сочинений «Моя семья»,

Внимание, дети!

С середины августа до середины сентября проходит профилактическая акция «Внимание, дети!» с целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. Для ребят будут проведены специальные беседы на уроках ОБЖ и уроках окружающего мира в начальных классах, состоятся встреча с инспектором по пропаганде ГИБДД, мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено!», «Красный, желтый, зеленый». Учащиеся примут участие в акциях «Мы выбираем безопасный путь!».

В рамках акции проводится работа с родителями по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. В конце акции будут подведены итоги.

М. КОБЯКИНА, заместитель директора Волосатовской средней общеобразовательной школы.
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.