герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
МЧС напоминает о недопустимости купания в водоёмах региона до открытия купального сезона.
25.05.2020

Как только становиться чуть-чуть теплее многие стремятся отдохнуть на природу, к реке… Но если для прогрева воздуха и почвы бывает достаточно одного теплого дня, вода в водоемах, особенно в реках, остается холодной. Не осознавая того, как опасно купаться в непрогретых водоёмах, некоторые жители Владимирской области уже самостоятельно открыли купальный сезон.
Даже после нескольких теплых дней в водоемах прогрет только верхний слой воды, нижние слои более чем прохладны. Разница температур может вызвать спазм. Кроме того, на непроверенных водоёмах высока вероятность наткнуться на корягу, арматуру, порезать ногу о стекло и т.д. Места, официально разрешённые для купания, будут проверены и начнут функционировать как обычно в сроки с 1-го июня по 31-е августа. На них будет организована инфраструктура для активного и здорового отдыха, будут дежурить матросы-спасатели, патрулирование будут осуществлять сотрудники полиции. Жителям и гостям региона необходимо повременить с купанием и дождаться 1-го июня. К тому времени будет опубликован список мест массового отдыха людей у воды.
А купание до начала открытия купального сезона является нарушением правил охраны жизни людей на водных объектах и административно наказуемо штрафом до 4-х тысяч рублей.
Призываем жителей и гостей региона воздержаться от купания на водных объектах Владимирской области до начала открытия купального сезона и купаться затем только в официально разрешённых местах.
Призываем родителей осуществлять неусыпный контроль за нахождением детей и ни в коем случае не отпускать их к водоёмам.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.