герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Вести из поселений.
30.08.2011
МО СП Новлянское

По словам главы поселения М.П. Абрамова, основной задачей администрации на сегодняшний момент является газификация. Это стало возможно благодаря включению в программу Газпрома. Совет народных депутатов поселения принял решение о газификации за счет средств местного бюджета домов по ул. Северной п.Новлянка, в результате чего 13 семей будут пользоваться природным газом.

Другой, не менее актуальной проблемой, является капитальный ремонт уличной дорожной сети. В 2011 году на эти цели запланировано израсходовать 700 тысяч рублей. «Этого, конечно же, очень мало, поселениям тяжело поддерживать дорожную сеть в нормативном состоянии без поддержки федерального и местного бюджетов», - отметил М.П. Абрамов.

До недавнего времени оставляло желать лучшего качество питьевой воды, особенно в д.Хвосцово. Сейчас положение несколько улучшилось благодаря слаженным действиям специалистов МУП «Водоканал», добавил глава поселения.

В поселении сохраняется пожароопасная обстановка, на 12 августа только в д.Делово произошло 3 возгорания, и везде основной причиной является человеческий фактор, это тоже не может не тревожить администрацию.

Подготовка к работе в зимних условиях также находится на контроле. Кроме этого, тревожит вопрос функционирования учреждений социальной сферы – Домов культуры в п.Новлянка и д.Высоково, которым необходим капитальный ремонт.

МО СП Малышевское

Как сообщила глава сельского поселения Т.В. Минькина, на базе администрации МО СП Малышевское прошел семинар старост сельских поселений населенных пунктов района по теме «Противопожарная безопасность населенных пунктов». Участники семинара обсудили этот вопрос и приняли участие в практикуме по применению противопожарного оборудования в д.Жары и мотопомпы, приобретенной за счет местного бюджета, в п.Костенец.

С целью пожарной безопасности администрация поселения обратилась к жителям с просьбой производить обкашивание травы придомовой территории не только у фасадов, но и за домами, а также приобрести огнетушители.

Провели ревизию уличного освещения, убрали «тарелки», количество потребленных киловатт – часов сразу уменьшилось. Радует, что благодаря совместным усилиям церкви, местной власти и населения, таких, как Т.Н. Киселева, депутат районного Совета, председатель СПК «Вперед» Т.Ф. Коробова, возрождается храм в с.Малышево: возведена крыша, поставлены окна. Администрация поможет подвести воду в храм. Задача на перспективу – возведение колокольни, но это невозможно без материальной помощи самих прихожан.

Очень интересно, запоминающе прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности в Малышевском СДК. Все присутствующие высказали пожелание сделать его традиционным.

Работники СДК организовали КВН между первичными организациями инвалидов с.Малышево и д.Переложниково, который прошел на «ура», - добавила глава поселения.

Среди основных проблем Т.В. Минькина отметила состояние дорожной сети, особенно грунтовой дороги в д. Неклюдово. В течение последнего времени прошла грейдировка дороги п.Красная Ушна - д.Жары. Жители д.Троицкое - Колычево собрали средства на приобретение щебня, администрация поселения организовала его подвоз и грейдировку дороги между Троицко-Колычевым и п.Первомайский. Таким образом, совместными усилиями проблема частично решена.

С жителями поселения по вопросам благоустройства администрация будет работать и дальше, заверила Т.В. Минькина.

МО СП Волосатовское

В муниципальном образовании сельское поселение Волосатовское ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирного дома №2 на улице Новой п. Новый Быт. Ремонт осуществляется за счет средств, выделенных из федерального, областного бюджетов и МО СП Волосатовское и собственников жилья. Ремонт включает 5 видов работ; один из них - ремонт внутридомовых систем холодного водоснабжения - осуществляется полностью за счет средств собственников жилья, а остальные, в том числе установка приборов учета холодного водоснабжения и электрической энергии, - за счет субсидирования вышеперечисленных бюджетов. Плановая дата завершения ремонтных работ – октябрь 2011 года, но, по информации главы МО СП Волосатовское В.С. Кобякиной, они уже близки к завершению.

По решению собрания собственников ТСЖ, принятого на собрании, произведен текущий ремонт - замена дверей в подъездах многоквартирных домов № 31 по улице Песочной и №2 и №4 по улице Новой п. Новый Быт за счет средств товарищества собственников жилья.

В доме №1 по улице Новой рабочими МУП «Водоканал» ЖКХ Селивановского района заменен канализационный ввод за счет собственников жилья, а также произведена замена канализационной сети с установкой колодца протяженностью 52 метра и стоимостью более восьмидесяти тысяч рублей за счет средств предприятия.

Публикацию подготовили О. ХРОМОВА, Г. СТРУНИНА.
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.