герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Брифинг, посвящённый тематике предотвращения детской гибели на пожарах
18.04.2019

17-го апреля во Владимирской области произошёл трагический пожар, на котором погибли 6-летний ребёнок и 84-летняя женщина. По следам этого пожара в Главном управлении МЧС России по Владимирской области был проведён брифинг, посвящённый теме предотвращения детской гибели на пожарах.
Брифинг провёл заместитель начальника Главного управления МЧС – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Юрий Александрович Арбузов.
Он рассказал представителям СМИ, что с начала года на пожарах во Владимирской области погибли 5 детей. За аналогичный период прошлого года погибли 6 детей.
По-прежнему основной причиной гибели детей на пожарах является недосмотр со стороны родителей.
Так, и в частном жилом доме в деревне Мясниково Гороховецкого района, где произошёл трагический пожар, дети 6-ти и 9-ти лет проживали с прабабушкой – 84-летней женщиной.
Почему родители оставили детей жить с очень пожилой женщиной – ещё предстоит разобраться следственным органам.
Юрий Александрович через СМИ обратился к родителям с призывом – не оставлять малолетних детей без должного присмотра. Маленькие дети в силу своего возраста не осознают опасности, не могут правильно сориентироваться при возникновении пожара, а так же из-за шалости сами могут спровоцировать пожар.
Также Юрий Александрович рассказал, что в области продолжается месячник пожарной безопасности, в ходе которого усилена профилактическая работа с гражданами.
Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы, сходы с населением, в ходе которых разъясняют правила пожарной безопасности, проводят уроки на противопожарную тематику в образовательных учреждениях. В области продолжается работа по установке автоматических пожарных извещателей в дома, где проживают граждане так называемой «группы риска», и в первую очередь – многодетные семьи.
Совместно с органами местного самоуправления в домах, где проживают многодетные семьи, уже установлено 793 таких пожарных извещателя.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.