герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
О природном пожаре в Петушинском районе
31.08.2018

30 августа по поручению губернатора области в администрации Петушинского района было проведено совещание, посвящённое ходу тушения очага природного пожара.
Совещание было проведено под руководством первого заместителя губернатора Владимирской области Алексея Владимировича Конышева и первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника Руслана Вячеславовича Блинова. В совещании приняли участие: представители Министерства обороны России, администрации Петушинского района, ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области».
По докладам представителей Министерства обороны России очаг природного пожара на землях Костерёвского филиала ФГАУ «Оборонлес» был обнаружен утром 24-го августа. К обеду стало известно, что площадь очага пожара увеличилась до 50 гектаров.
В связи с сильным ветром пожар быстро распространялся. Из-за труднодоступности местности его не удалось оперативно локализовать.
К вечеру 24-го августа площадь пожара выросла до 150 гектаров.
25-го августа к месту пожара были стянуты дополнительные силы. На место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров и заместитель губернатора Владимирской области Ренат Булатович Чагаев, которые взяли руководство по тушению пожара на себя.
Были привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Владимирской области и территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области. Началась работа по прокладке опорной полосы по всему периметру пожара. Группировка сил и средств постоянно наращивалась. К тушению была привлечена авиация МЧС России и Министерства обороны.
26-го августа в 20.00. была объявлена локализация пожара на площади 500 гектаров, площадь активного тления травяной подстилки составляла 300 гектаров.
Из-за природного пожара на федеральной трассе М-7 «Волга» и в населённых пунктах Петушинского района сохранялось задымление. В настоящее время оно незначительное.
Специалисты продолжают проводить замеры допустимой концентрации вредных веществ в воздухе – угарного газа и оксида азота. Показатели в норме.
По состоянию на 14.00 часов 30-го августа площадь тления природного пожара составляет 50 гектаров отдельными дымарями внутри зоны локализации.
Отмечается значительное улучшение экологической обстановки. Концентрация дыма уменьшилась в 2 раза по сравнению с 29-м августа. Превышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено.
30-го августа к тушению пожара привлекается группировка в составе 534 человек, 100 единиц техники, в том числе от МЧС России – 142 человека, 49 единиц техники, среди которых – силы и средства Главного управления МЧС России по городу Москве.
В тушении пожара продолжает участвовать авиация: два вертолёта Ми-8 и самолёт Ил-76 Министерства обороны России.
В течение всего действия природного пожара угрозы населённым пунктам не было, эвакуация населения не планировалась.
Ход операции остается под личным контролем губернатора Светланы Юрьевны Орловой.
Подводя итог совещания, первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев отметил, что в настоящее время проходит завершающая стадия тушения природного пожара в Петушинском районе.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.