герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Как избежать пожара на садовом участке
28.08.2018

В настоящее время довольно много людей имеют собственные садовые участки. Кто-то отдыхает там весь сезон, кто-то выезжает только на выходные. В конце лета – начале осени начинается уборка урожая.
Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь вышедший из-под контроля огонь вдали от города может в одночасье уничтожить все.
Для предотвращения материального ущерба и человеческих жертв жизненно важно предусмотреть и выполнить профилактические меры по предотвращению пожаров на территории своих садовых участках и в дачных домах:
1. Проверьте исправность электропроводки. Лучше всего для этой цели вызвать профессионального электрика. Одной из самых распространенных причин возгораний является именно неисправность электропроводки. Современные электропровода, как правило, делаются с усиленной изоляцией, и это дает некоторые гарантии, что дом не загорится, если какой-то электроприбор выйдет из строя.
2. Не устанавливайте в доме печи кустарного производства и металлические печи, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности. Не храните рядом с печью легко сгораемые материалы. Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Топите печь только тем видом топлива, которое предназначено для нее. Не выбрасывайте вблизи от деревянных строений горячую золу. Не используйте в качестве дымоходов газовые и вентиляционные каналы.
3. Если на даче стоит газовая плита, следите, чтобы она была исправной.
4. Перед ремонтом вы, конечно, задумаетесь, какие материалы нужно купить. Отдайте предпочтение тем, которые не горят. В хозяйственных и строительных магазинах есть и огнеупорный линолеум, и обои с огнеупорной пропиткой, и многое другое.
5. Установите автономные пожарные извещатели. В этом случае вы будете точно знать, что где-то что-то загорелось и надо действовать незамедлительно.
6. Обзаведитесь огнетушителем. Их несколько типов, каждый хозяин может выбрать наиболее удобный. Научитесь пользоваться огнетушителем.
7. Следите также за тем, чтобы в доступном месте у вас были ведра, емкости с водой и другие предметы, необходимые для борьбы с огнем.
8. Не храните в доме огнеопасные предметы. Если какое-то количество таких предметов все же есть, выделите для них специальное место.
9. Не выполняйте на даче работ, которые могут вызвать пожар. Для сварочных работ, если вдруг они понадобятся, пригласите профессионала с его сварочным аппаратом, который наверняка имеет соответствующий сертификат.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.