герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА АВТОТРАНСПОРТЕ
28.08.2018

Безопасная эксплуатация автомашин, прежде всего, включает в себя соблюдение правил пожарной безопасности. Ответственность за их выполнение возлагается на владельцев автомобилей.
Регулярно проверяйте состояние электропроводки автомобиля. При обнаружении аварийных режимов работы электрооборудования незамедлительно устраняйте причину неисправности. Не устанавливайте на автомобиль «кустарное» электрооборудование, проводите ТО автомобиля в автосервисах и станциях ТО имеющих соответствующие документы на данный вид деятельности.
Действия при обнаружении пожара в автомобиле:
- остановите автомобиль;
- выключите зажигание и по возможности отключите аккумулятор;
- откройте замок капота, но не открывайте капот;
- поставьте автомобиль на ручной тормоз;
- выйдите из машины;
- выведите всех пассажиров;
- сообщите о возгорании в пожарную охрану по телефону "01" (сотовый оператор: любой оператор - «112», МТС - 010, Билайн - 001, Мегафон – 010, Мотив – 901) или попросите прохожих, водителей проезжающего транспорта;
- выставьте сигнал на дороге;
- если это не опасно попытайтесь воспользоваться имеющимся в машине огнетушителем;
- если горение своими силами ликвидировать не удалось, закройте капот (двери салона, багажник), ограничив тем самым доступ воздуха к очагу горения.
Не применяйте воду при тушении в двигательном отсеке – это может вызвать короткое замыкание электропроводки, распространение бензина и увеличение площади горения.
Если горение ликвидировано своими силами, не заводите автомобиль до выяснения и устранения, послужившей причиной загорания.
Первичные средства пожаротушения
Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми огнетушителями или хладоновыми огнетушителями с массой заряда огнетушащего вещества не менее 2 кг (типа ОП-2, ОХ-2). На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном для него месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике и в других местах, доступ к которым затруднен.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.