герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Безопасность в Новый год
31.12.2017

Самый долгожданный и волшебный праздник– это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Дети мечтают о подарках от Деда Мороза и веселье. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями: воплощением в жизнь новогоднего меню.В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания.
Как это ни парадоксально, но самые любимые и неизменные атрибуты этого торжества, являются и самыми коварными опасностями. Огни, фейерверки, елочные игрушки, сладости и изысканные блюда, трескучий мороз и веселые гулянья могут стать причинами серьезных травм и болезней.
Итак, какие же опасности приносит с собой празднование Нового года?
1.Возникновение пожара или получение ожогов от электрических украшений.
Правила безопасности в Новый год, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не допустить нежелательных последствий:
Электрогирлянды следует крепить на безопасном для ребенка уровне;
Не стоит оставлять гирлянды постоянно включенными;
Перед включением проверяйте исправность декоративных электрических элементов;
Не разрешайте детям играть с такими приборами, самостоятельно переключать световые режимы, включать и выключать;
Соблюдайте меры предосторожности указанные на самих изделиях;
Не оставляете детей без присмотра вблизи работающих электрических приборов.
2.Возникновение пожара, получение ожогов и травм от пиротехнических изделий, бенгальских огней и свеч. Пожарная безопасность в Новый год — это залог удачного праздника.
Не позволяйте ребенку самостоятельно использовать пиротехнические изделия, даже самые безобидные, на первый взгляд;
Фейерверки, хлопушки, бенгальские огни ни в коем случае не изготавливайте самостоятельно. Безопасность в Новый год ваших детей будет зависеть от соблюдения этого правила;
При использовании фейерверков строго придерживайтесь всех инструкций прилагающихся к изделию, если их нет, то потребуйте их у продавца;
Не нарушайте правила хранения пиротехнических изделий;
Запуск салютов осуществляйте с открытой площадки, предварительно зафиксировав. Зрители должны располагаться с подветренной стороны от места пуска на расстоянии 15-20 метров.
После использования необходимо потушить тлеющие остатки;
Контролируйте детей, чтобы не допустить их приближения к используемому изделию.
3.Отравления, аллергии и обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Изысканные яства, новые кулинарные шедевры, большое количество пищи, сладостей и напитков могут привести к этим нежелательным последствиям. Меню для детей должно соответствовать их возрасту. Избегайте острых, экзотических блюд и морепродуктов. Соблюдайте технологию приготовления еды. Не экспериментируйте. Контролируете количество съеденного детьми, чтобы избежать проблем связанных с перееданием и т.д. Примите строгие меры безопасности в Новый год в отношении застолья.
4.Порезы, ушибы и другие телесные травмы
Такую опасность несет все: от елочных игрушек до посуды. Лучше отказаться от использования стеклянных игрушек, если в семье есть маленькие дети. Контролируйте поведение детей, так как чрезмерное возбуждение от праздника может привести к нежелательным последствиям, особенно если детей много. Займите ваших чад спокойными играми, интересными конкурсами и не предоставляйте их самим себе. Таким образом, вы создадите безопасный Новый год, дети же получат массу удовольствий от проведенного вместе времени.
5.Опасности, связанные с посещением массовых мероприятий. Это травмы, пропажи детей, переохлаждение и прочее:
Ни на минуту не выпускайте своих детей из поля зрения;
Не ведите детей в гущу толпы;
Одевайте их по погоде;
А лучше, вообще воздержитесь от таких мероприятий или не берите с собой детей.
За яркими огнями, бесперебойно работающими гирляндами, струящимися фейерверками, горящими свечами, звонкими хлопушками, яркими салютами, морем сладостей и прочих новогодних «приятностей» кроется много опасностей.Безопасный Новый год нашим детям можем обеспечить именно мы.Самое главное не поддаваться эйфории праздника и не злоупотреблять спиртными напитками. Это поможет нам быть более бдительными и контролировать действия наших отпрысков. И что может быть приятнее удовлетворенных, радостных, счастливых детей? Только осознание того, что нашответственный подход к организации праздника, позволил детям получить все то, что они от него ждали.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.