герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
На территории Владимирской области стартовало профилактическое мероприятие « Внимание, ДЕТИ!»
06.09.2017
Уровень детского травматизма на дорогах области остается высоким. С начала года с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 ребенка погибли, 161 ребенок получил ранения. Трагические случаи гибели детей зарегистрированы в Александровском, Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном районах. Половина пострадавших в ДТП были детьми-пассажирами транспортных средств, которыми, как правило, управляли их родители или близкие родственники.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, с 30 августа 2017 года на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети! В утренние часы экипажи ДПС будут нести дежурство возле образовательных учреждений, которые расположены вблизи пешеходных переходов и проезжих частей и обеспечивать безопасность школьников. А уже вечером сотрудники ГИБДД проведут беседы с родителями учеников на школьных собраниях и напомнят им о самом главном - о детской безопасности на дорогах.
В рамках мероприятия маленьким пешеходам сотрудники ГИБДД напомнят о правилах пересечения проезжей части, а водителям — о том, что необходимо быть предельно внимательным на пешеходных переходах.
ГИБДД обращается ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами беспечности взрослых. Чтобы уберечь детей от травм, необходимо еще и еще напоминать им, что дорогу следует переходить по пешеходным переходам , а если в зоне видимости нет перехода, то лишь после того, как ребенок убедится в отсутствии приближающегося транспорта.
Водители, будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам. Помните о том, что дети, в силу своего возраста, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.