герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Подведены предварительные итоги купального сезона – 2017 во Владимирской области
01.09.2017
31-го августа во Владимирской области завершился купальный сезон. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Владимирской области Игорь Анатольевич Богомазов озвучил предварительные итоги купального сезона - 2017.  
Все усилия сотрудников МЧС, органов местного самоуправления и должностных лиц, ответственных за безопасность граждан  были направлены на недопущение происшествий на воде и минимизацию предпосылок их возникновения.
Игорь Анатольевич назвал этот купальный сезон «сезоном с отложенным началом»: сказались погодные условия, которые фактически отодвинули активную фазу купального сезона на середину июля. Тем не менее, за период с 1-го июня по 31-е августа во Владимирской области произошло 23 происшествия на водных объектах. Погибли 23 человека, в том числе 4 ребёнка (1 ребёнок погиб в мае).  Эта статистика всегда будет считаться удручающей, но, тем не менее, она ниже показателя прошлого года – тогда на водных объектах нашего региона погибли 28 человек…
На водных объектах были спасены 6 человек: 3- спасателями на воде, 3-гражданами, в том числе 2 – сотрудниками МЧС. Об этих случаях спасения мы рассказывали на нашем сайте: 
http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5594811 и http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5590171.  
О самоотверженном поступке педагога Натальи Мальцевой мы тоже сообщали ранее: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5770683/.
В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении Натальи Мальцевой.
Если бы не действия этих людей, печальная статистика пополнилась бы очередными трагическими эпизодами.
Органы местного самоуправления организовали в пределах своих территорий 59 мест массового отдыха людей у воды, что на 2 больше, чем в прошлом году. Гибели людей на этих официальных пляжах не допущено.
В рамках профилактической деятельности представителями органов местного самоуправления проведено более 6-ти тысяч патрулирований водных объектов, инспекторами ГИМС – более 200-т патрулирований.
В мероприятиях Всероссийской акции «Научись плавать» приняли участие более 40-ка тысяч детей Владимирской области, с ними проведено более 3-х тысяч обучающих и профилактических мероприятий. По предварительной оценке плавать научились более 2,5 тысяч детей.
В течение купального сезона силы ТП РСЧС региона обеспечивали безопасность людей на водных объектах в рамках проведения мероприятий всероссийского масштаба: форума «Территория смыслов на Клязьме», «Дня семьи, любви и верности».
Напоминаем, что в соответствии с законодательством Владимирской области с 31-го августа купальный сезон 2017-го года закрыт. Места массового отдыха людей на водных объектах и спасательные посты прекратили работу.


Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.