герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
С заботой о людях
03.10.2012
Влюбленная в свое дело.
После публикации в июньском номере «Селивановского вестника» о двух подругах, специалистах отдела социальной защиты населения Е.А.Степановой и Н.Г.Черняевой, в редакцию поступило много звонков. Жители района говорили слова признания и благодарности этим милым женщинам и обращались к нам с просьбой писать больше о таких людях.

Выполняем просьбу читателей. Сегодня наш рассказ пойдет о женщине, которая в 2012 году удостоена почетного звания «Человек года» в номинации «С заботой о людях» - Наталье Григорьевне Черняевой - заведующем сектором по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Селивановсому району».

Продолжение...
 
Новая жизнь старого завода
03.10.2012
Ежегодно в последний выходной день первого осеннего месяца, начиная с 1980 года, люди, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с такой сферой, как машиностроение, отмечают День Машиностроителя. Этот профессиональный праздник каждый год отмечался и в СССР, а сейчас его празднует и современная Россия. Сделано немало, но предстоит серьёзная работа На территории Селивановского района тоже существует предприятие, имеющее отношение к данной отрасли. Ранее оно называлось СМЗ, а сегодня… впрочем, о том, что из себя сегодня представляет наш завод и какое название носит, мы побеседовали с помощником генерального директора ОАО «КЭМЗ» по управлению обособленными подразделениями – В.Н. Аксеновым.
Продолжение...
 
ФОРМУЛА УСПЕХА
03.10.2012
«Человек года» - человек слова и дела

Вот уже третий год журналисты нашей редакции пишут о людях, завоевавших высокое звание «Человек года». Рассказываем о трудовой биографии, достижениях и наградах, проблемах и вопросах, требующих разрешения. Спрашиваем о планах на будущее. Кому - то из наших читателей нравится, кто - то нас за это критикует, считает, что пишем необъективно, необоснованно хвалим и возносим этих людей «до небес», хотя никто не посетовал нам, что писать о земляках не нужно. Более того, просят больше писать о производственных буднях селивановцев.

Image

Продолжение...
 
Должок
03.10.2012
С ЮМОРОМ О СЕРЬЁЗНОМ

Смотрю я на людей, все бегут куда - то торопятся, о мелочах не думают. А зря! Порой, кому мелочь, а кому дело принципа. И вообще, из мелочей вся жизнь и состоит, без малого нет большого. Чего - то меня на философию потянуло, ближе к делу надо.
Есть у меня приятельница, живёт она в одной деревеньке Селивановского района. Газом природным моя знакомая не обзавелась ещё, баллонный выписывает. Стоит он 521 руб. за один баллон. И вот 27 июня этого года в очередной раз привезли ей газ. Прямо стихи уже получаются. Так вот, без сдачи у женщины не нашлось заплатить, отдала она 550 руб.
У водителя, как водится, сдачи тоже не было, обещал приехать через две недели и привезти её. И уехал быстро так, что приятельница номер машины не успела посмотреть, помнит только, что тёмно - голубого цвета была.
Казалось бы, что сейчас такое 29 рублей? Кто - то скажет – ерунда, не стоит беспокоиться. Оно, конечно, может и так, но, ведь обидно – обманули пожилого человека. Газ - то и так дорогой, а пенсия маленькая. Вот я и думаю, может, прочитают моё послание те, кто это сделал, да и приедут к старушке и сдачу - то вернут. А если ещё и букет цветов за моральный ущерб…

Селиван.
 
Кто помог собраться ребятам в школу?
10.09.2012
Подошла к своему завершению благотворительная акция «Школьный портфель», которая проводилась в районе в июле - августе текущего года по инициативе редакции районной газеты «Селивановский вестник».

Image

Продолжение...
 
«А у нас во дворе…»
10.09.2012
Дорогие друзья!

Мы рады, что конкурс «А у нас во дворе» нашёл отклик в ваших сердцах. В адрес редакции было прислано много интересных фотографий, некоторые из них мы предлагаем сегодня вашему вниманию. Редакция благодарит всех, кто откликнулся на наш призыв и напоминает, что конкурс «А у нас во дворе» продолжается до 1 октября. Мы ждём от Вас фотографии по благоустройству вашей территории или соседей, или родственников.
Победителя ждёт приз.

Image

Продолжение...
 
И у газеты бывает день рождения
27.08.2012
В редакции газеты состоялись мероприятия, посвященные дню рождения «Селивановского вестника».
В пятницу, когда народ спешит в ООО «Управляющая компания»- подходят сроки платежей за коммунальные услуги (надо успеть до 20 числа), сотрудники редакции тоже пришли в эту организацию, провести акцию по подписке жителей поселка и района на нашу газету.

Image

Продолжение...
 
Фестиваль «Подари тепло своей души»
13.08.2012
Image

Вокальный ансамбль «Сударушки» был создан в 2005 году, руководителем которого стала Н.В.Баранова. Он состоит из 10 человек, возраст которых от 55 до 65 лет. Творческая деятельность коллектива разнообразна- концертное обслуживание жителей села и работников животноводческих ферм в зимне-стойловый период, участие в районных праздниках и смотрах.

Продолжение...
 
«Если по-русски скроен, то и один в поле воин»
13.08.2012
Image

Закончился весенний призыв 2012 года. За этот период на призывную комиссию района было вывано 114 человек. Из них годными к военной службе оказались 45 человек, годными к службе с незначительными ограничениями – 28 человек, ограниченно годными – 26 человек, временно негодными – 5 человек, негодным – 1 человек и 9 человек не закончили медицинское обследование. За пределы Селивановского района без снятия с воинского учёта убыли 25 человек. Основной сложностью по их розыску является факт не проживания на территории района.
36 человек были отправлены для прохождения военной службы, наряд отдела военного комиссариата Владимирской области по Селивановскому району (35 человек) выполнен.

Ю. Радионов,
начальник отдела военного комиссариата
Владимирской области по
Селивановскому району.
 
«Селивановский вестник» - объективный источник информации
13.08.2012
Image

Сколько себя помню, районная газета всегда присутствовала в моей жизни. Сначала её много лет выписывала мама, а позже, когда у меня появилась своя семья, сам подписался на «Селивановский вестник». На мой взгляд, газета даёт объективную информацию событий, происходящих в районе.

Продолжение...
 
Отрезайтесь
27.07.2012
Из обращений в редакцию

Image

В Красной Горбатке несколько дней не работает радио. В среду, 25 июля, по этому вопросу в редакцию обратились более 10 человек, в основном люди старшего поколения, проживающие в частном секторе. Они не имеют возможности получать информацию о жизни области и района, т.к. антенны их телеприемников не «ловят» волны областных телепрограмм и кабельного канала «С-Т», а возможности выписывать областные газеты у этих людей нет. По словам наших земляков, им предлагают «отрезаться» от проводного радио и перейти на беспроводное.
Не нарушение ли это права граждан на получение информации? А если произойдет, не дай Бог, трагедия, как в Крымске, где население не было оповещено о приближающемся наводнении? Кто за это ответит?

 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 Следующая > В конец >>

Всего 883 - 903 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.