герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Далекое эхо войны
25.06.2013
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В этот день мы всегда вспоминаем о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Image

Продолжение...
 
Промышленность легкой бывает, Работа же в ней - никогда.
11.06.2013
Начиная с 2000-го года, в нашей стране, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в каждое второе воскресенье июня отмечается День работников текстильной и легкой промышленности. В этом году праздник отмечался 9 июня.

Продолжение...
 
Немеркнущая слава родного Дома культуры
11.06.2013
Посвящается 60-летию со дня образования
районного Дома культуры,
а также его работникам
и участникам художественной
самодеятельности с 1963 по 1965 годы.

Продолжение...
 
Конкурсы
11.06.2013
Участвуйте и побеждайте!

Редакция районной газеты объявляет о начале очередного фотоконкурса – «Сердцу милый уголок». Он посвящен 140-летию п. Красная Горбатка. Ждем от вас, уважаемые читатели, фотографии старой Горбатки, районного центра нового времени на бумажном или электронном носителе. Вы можете принести фото в редакцию лично или отправить по электронной почте по адресу: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Победителя ждет приз – подписка на районную газету на 2014 год.

На шестой полосе «Селивановского вестника» от 26 апреля было опубликовано фото предвоенной поры, на котором изображены четыре девочки. Молодежная редакция «Бригантины» обратилась к нашим читателям с вопросом, кто они? Жительница п. Красная Горбатка В.И.Бикинева первая узнала в них А.Г. Кузьмину, Л.С. Пшевскую, Н.В. Усачеву и Е.Н. Трантину. Поздравляем Валентину Ивановну! Но этот конкурс еще не закончен; приносите, присылайте фото, на которых изображены жители Красной Горбатки разных лет. А читатели «Селивановского вестника» должны будут узнать изображенных на них своих земляков.

Продолжается конкурс творческих работ «Большая семья». Мы ждем от вас фото, рисунки, рассказы, генеалогические древа до 1 июля т.г. Победитель получит приз – DVD диск для семейного просмотра.

Участвуйте и получайте призы от редакции газеты!

О. Хромова,
редактор газеты.
 
Колонка редактора
29.05.2013
В воспитании главное всё

Заканчивается май - время праздников и начала дачно-огородного сезона. Школьники ожидают каникул, старшеклассники - ЕГЭ и поступления в учебные заведения, которые определят их дальнейшую жизнь. В июне будут другие дела - празднование Дня России, подготовка к 140-летию поселка Красная Горбатка, День молодежи.

Продолжение...
 
В администрации района
29.05.2013
Детская школа искусств: успехи и проблемы

Выездное заседание коллегии администрации района с повесткой дня «Об организации работы по художественному образованию в МОУ ДОД «Селивановская районная детская школа искусств» состоялось в минувшую пятницу.

Продолжение...
 
Зарисовка о Н.П.Заломове
15.05.2013
«Надеть медали каждый в праздник рад,
Но все короче их нестройный ряд…»

Недавно все мы отметили 9 мая, который остается для многих людей удивительным днем. Тяжело было людям в войну, но выстояли! Мы гордимся доблестью ветеранов. Один из них – Николай Петрович Заломов. Он родился 23 ноября 1925 года в д. Головино. Его отец, Петр Николаевич, работал бригадиром в колхозе, мать, Ефросинья Никитична, тоже трудилась в колхозе. В семье Заломовых росло двое сыновей, Николай был старшим, Михаил – младшим. «Аромат свежеиспеченного хлеба тесно связан с моим детством, - вспоминает Н.П. Заломов. – Ни одной крошки не выбрасывали. Мама часто говорила нам с братом: «Всю силу с хлебом в помойку выбросите». Раньше хлеб пекли в каждом крестьянском доме. В своих воспоминаниях я часто возвращаюсь в свой родной дом. Его стены были согреты фотографиями родных и близких мне людей».

Продолжение...
 
Итоги конкурса «Улыбка»
15.05.2013
Закончился фотоконкурс «Улыбка», который наша газета проводила в течение апреля. В адрес редакции было прислано около 50 фотографий, в основном, это детские фотографии. Мы благодарим дошкольные образовательные учреждения: «Солнышко», «Теремок» и «Светлячок», которые приняли активное участие в конкурсе «Улыбка».
После долгих раздумий победа была присуждена Даниилу Солдатову, его фотографию предоставили сотрудники МДОУ № 3 «Теремок». Мы вручаем победителю заслуженный приз – фотоальбом и фоторамку.
Уважаемые читатели! Все остальные фотографии тоже не останутся без внимания, они будут использоваться в дальнейших материалах, готовящихся редакцией, и будут размещаться на сайте нашей газеты.

Image
 
Репортаж с экологической акции «Сделаем наш мир чище!»
15.05.2013
2013 год объявлен в России Годом экологии, это и год празднования 140-летия п. Красная Горбатка. Эти двум знаменательным событиям была посвящена экологическая акция, организованная редакцией газеты и Селивановской основной общеобразовательной школой. В этом начинании нас поддержали администрация городского поселения п. Красная Горбатка, предприятие ООО «Благоустройство», местное отделение Союза женщин, наши коллеги - журналисты телепрограммы «С-Т».

Продолжение...
 
Вы вечно с нами…
24.04.2013
РАССКАЗЫВАЕМ О ЗЕМЛЯКАХ

Исполняется125-лет со дня рождения И.Л. Лебедева,
бывшего старшего землеустроителя исполкома
Селивановского райсовета (с 1929 по 1954 гг.)

Продолжение...
 
Уважаемые читатели «Селивановского вестника»!
24.04.2013
Скоро будут подведены итоги читательского конкурса «Улыбка». Редакция газеты благодарит всех, кто откликнулся на призыв присылать фотографии улыбающихся земляков.
Сегодня мы объявляем о старте нового конкурса, приуроченного к Международному дню семьи, который будет отмечаться 15 мая. Это конкурс творческих работ, который называется «Большая семья».
Дорогие читатели! Ждем от вас фотографии, стихи, сочинения, рассказы, а может, это будет генеалогическое дерево вашей семьи. В общем, конкурс творческий, полет фантазии не ограничен. Ваши материалы присылайте до 20 мая этого года любым удобным для вас способом. Победителя ждет приз – DVD диск для семейного просмотра.

 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 Следующая > В конец >>

Всего 841 - 861 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.