герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Зима спросит, где лето было
26.08.2020
11 августа состоялось очередное заседание коллегии администрации района, на повестке дня которого рассматривался вопрос «О подготовке объектов жилого фонда, ЖКХ, социальной сферы к работе в зимних условиях 2020-2021 гг.». Кроме членов коллегии, присутствовали приглашенные – руководители и представители организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и журналисты.
Обстановку по данному вопросу доложила начальник отдела жизнеобеспечения МУ «Хозяйственное управление администрации района» О.Г. Лебедева. Она отметила, что приёмка объектов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии на территории района по готовности к эксплуатации в отопительный период осуществляется комиссионно, согласно утвержденной Программе. В плановом режиме ведутся работы на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, электроэнергетики и социальной сферы.
Продолжение...
 
«Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие»
07.08.2020
В наше время, когда большинство современных профессий и наличие собственного автомобиля предполагают сидячий образ жизни, занятия спортом стали особенно необходимы для здоровья человека. Польза от физической нагрузки неоспорима, неслучайно уроки физкультуры присутствуют в дошкольных, школьных, вузовских программах. Зачастую, стоит только человеку выйти из образовательной системы, спортивным занятиям уже не уделяется должного времени, а то и вовсе о них забывают.
Продолжение...
 
В центре внимания сельских поселений – работа по благоустройству
07.08.2020
28 августа состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов, в работе которого приняли участие глава администрации района С.В. Лебедев и заведующий организационным отделом Законодательного Собрания Владимирской области А.К. Бутусов. Это последнее заседание в данном созыве, следующее состоится уже после выборов, которые пройдут 13 сентября. Мероприятие было выездным, прошло оно в администрации МО СП Волосатовское в п. Новый Быт. На рассмотрение депутатов было представлено семь вопросов.
Продолжение...
 
Пресс – релиз:
31.07.2020
На публичной кадастровой карте расширяется список доступных сведений о кадастровой стоимости недвижимости
Посмотреть

 
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК «Наш герой»
29.07.2020
Мой прадед, Николай Петрович Кряженков, родился 27 июня 1904 г. в д. Талызино в крестьянской семье. Начал работать в 16 лет, позже был председателем колхоза. В жены взял Марию Ивановну Пименову из деревни Нечаевка.
Когда началась Великая Отечественная война, прадеду было 37 лет, у него росли пятеро детей. На тот момент он уже был военнообязанным в звании лейтенанта, ездил в г. Ковров обучать новобранцев.
Продолжение...
 
Соревнования в режиме он-лайн
29.07.2020
17 июля в ГБУСО ВО «Селивановский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось награждение победителей и участников третьего районного чемпионата компьютерного многоборья, который проходил в этот раз необычно – в режиме онлайн. Инициатором соревнований является председатель местного отделения Союза пенсионеров Т.М. Бирюкова, организатором проведения – заведующий отделением граждан пожилого возраста и инвалидов О.М. Митяева.
Продолжение...
 
Развитие стационарозамещающих технологий
29.07.2020
Решение проблем инвалидности и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья к новым условиям жизни является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики. Качество их жизни определяется доступностью к системе социального обслуживания и их интеграцией в социальную жизнь. Поэтому важным является активное развитие учреждений социального обслуживания, ориентированных на оказание надомных, полустационарных услуг детям-инвалидам, применение стационарозамещающих технологий.
Продолжение...
 
Автолавка приедет по расписанию
29.07.2020
На территории района большинство деревень «оживают» в летний период с приездом дачников. В этих труднодоступных и малонаселённых пунктах нет даже небольшого стационарного магазина, так как это экономически неоправданно, поэтому решение задачи о доступности покупки продуктов и товаров первой необходимости в таких деревнях выполняет мобильная торговля, которой занимаются автолавки частников. Большой выручки автолавки не дают. Они, скорее, выполняют социальную функцию. Обслуживают тех, кто не может выехать из деревни за покупками, в основном это наиболее незащищённая категория людей - пожилые и инвалиды.
Продолжение...
 
Число погибших на пожарах растёт
29.07.2020
На сегодняшний день на территории Селивановского района ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей. Так за истекший период 2020 года зарегистрировано 40 пожаров, на которых погибло 6 человек (2019 год – 2 человека). Большинство пожаров происходит в жилом секторе по причинам неисправности отопительных и электронагревательных приборов, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления, газового оборудования, а также из-за нарушения гражданами требований пожарной безопасности при обращении с огнем при курении.
Продолжение...
 
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки…
29.07.2020
Так считают мошенники, используя открытость и доверчивость людей, продолжая их обманывать для своей наживы и махинаций.
Наступивший 2020 год принес много сюрпризов для всего человечества в целом и для россиян в частности. Мир узнал о новой болезни - COVID – 19, хотя, разные источники утверждают, что не такая уж она и новая, но все «прелести» мы ощутили на себе именно в этом году, включая самоизоляцию. Сидя дома, люди стали чаще делать покупки через интернет и оплачивать расходы банковскими картами.
Ограничительные меры способствовали увеличению пользователей российских серверов онлайн-торговли, по мнению разных экспертов на 15-17 млн человек. Конечно, мошенники не смогли обойти этот факт стороной. В период пандемии специалисты зафиксировали невероятный подъем мошеннических действий в интернете. Чаще всего средства граждан похищают во время онлайн-переводов с банковских карт. Не минула эта участь и жителей нашего района. О том, как не попасться на удочку злоумышленников, мы побеседовали с начальником отдела МВД России по Селивановскому району, полковником полиции А.В. Саратовым.
Продолжение...
 
Земляки
29.07.2020
Так называется новый проект Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес». При поддержке Фонда президентских грантов готовится постановка документального спектакля о войне, эвакуации завода и героизме людей.
Многие наши земляки поддержали идею председателя общественного движения Татьяны Гусаровой подготовить театрализованное представление на эту тему. «Мой адрес» с 2015 года занимается историей эвакуации механического завода № 12 из прифронтового г. Боровичи Новгородской области в п. Красная Горбатка в начале 1941 года. За четыре года движению удалось собрать и систематизировать уникальную информацию об эвакуированных семьях.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 127 - 147 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.