герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Осторожно! БЕШЕНСТВО ЖИВОТНЫХ.
13.03.2017
ГБУ ВО «Селивановская райСББЖ» сообщает о возникновении очага бешенства на территории Селивановского района. 06.03.2017 года в 18.00 на дворе № 3 СПК «Колпь» д. Копнино МО СП Волосатовское Селивановского района пала телка, возраст 20 месяцев. В соответствии с Правилами отбора патологического материала был отобран патологический материал (голова телки). Оставшаяся туша была утилизирована путем сжигания на объекте утилизации. Патологический материал был направлен в ГБУ «Владимирская ветеринарная лаборатория» на исключение бешенства.
При исследовании головного мозга животного, установлено заболевание бешенство.
Продолжение...
 
Осторожно, тонкий лед!
13.03.2017
Наступила весна!
Практически на всех реках основное русло освободилось от льда. Ледовое покрытие сохраняется только в заводях, прудах – там, где вода стоячая, однако прочность этого льда резко снизилась.
МЧС предупреждает об опасности выхода на лед в этот период. Несмотря на соблазн лучше отказаться от выхода на лед на весеннюю рыбалку. Именно рыбаки чаще всего оказываются подо льдом.
Особое внимание необходимо уделить детям. Весной их тянет к воде. Увидев детей на льду – не проходите мимо, попытайтесь объяснить им об грозящей им опасности.
Можно провалиться и оказаться в ледяной воде например, катаясь на снегоходе по замерзшей реке, пруду, и т.д.
Продолжение...
 
Памятка о правилах поведения при прохождении весеннего половодья
13.03.2017
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает основные правила поведения при весеннем половодье (паводках). 
Получив сообщение о подтоплении, следуйте основным правилам:
- отключите газ и электричество;
- если уровень воды медленно поднимается примите меры к спасению имущества и материальных ценностей: перенесите на верхние этажи или чердак наиболее ценные вещи, выведите животных;
- предупредите соседей, помогите детям, старикам и инвалидам покинуть опасное место. Займите верхние этажи, чердаки, крыши зданий. Слушайте сообщения штаба гражданской обороны и действуйте в строгом соответствии с указаниями; 
- будьте готовы к эвакуации! Без промедления выходите в безопасное место, при этом учитывайте направление вероятного развития паводка;
- возьмите с собой документы, деньги, ценности, тёплую одежду, сапоги, продукты питания и воду на несколько дней, предметы личной гигиены, медицинскую аптечку;
- попав в воду, сбросьте с себя тёплую одежду и обувь, отыщите поблизости плавающие или возвышающиеся над водой предметы, воспользуйтесь ими до прибытия помощи;
- избегайте езды в машине по залитой дороге, вас может снести течением. Если же вы оказались в зоне затопления, а машина сломалась, покиньте ее и вызовите помощь, тел экстренной помощи  01 сотовый тел - 112
Продолжение...
 
Состояние аварийности за 2 месяца 2017 года
13.03.2017
Российская Федерация (за февраль):
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 10001
Погибло - 1015
Ранено - 12874

Владимирская область:
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 285
Погибло - 29
Ранено - 414
ДТП с участием детей (до 16 лет) - 35
Погибло - 1
Ранено – 37

Селивановский район:
Зарегистрировано ДТП с механическими повреждениями - 30
Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 4
Ранено - 4

Продолжение...
 
Неделя детской дорожной безопасности
10.03.2017
За 2 месяца 2017 года на территории области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб,36 детей получили ранения.
В 24 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров. В трех случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. С участием детей пешеходов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, четыре случая наезда на детей произошли в местах расположения пешеходных переходов.
Продолжение...
 
Бешенство
10.03.2017
В последнее время все чаще в СМИ сообщают о новых случаях возникновения на территории Российской Федерации такого заболевания, как бешенство среди домашних и диких животных, а также человека.
Количество забелевших бешенством среди домашних животных в последнее время гораздо больше, чем заболевших среди диких животных. Среди домашних животных особенно много случаев заболевания бешенством отмечают у кошек.
Продолжение...
 
Осторожно, Бешенство.
10.03.2017

Посмотреть

 
Весенний лед очень опасен
09.03.2017
Весна вступает в свои права и день ото дня набирает силы. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Реки, ручьи и озера наполняются талыми водами. Они точат лед, который становится рыхлым и слабым. Нужно знать, что весенний лед сильно отличается от осеннего и зимнего, он может быть не так прочен, как это кажется на первый взгляд. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Вполне понятно, что передвижение по нему связано с большой опасностью для жизни. К сожалению, в это весеннее время происходит немало несчастных случаев с людьми, не соблюдающими самые элементарные правила безопасности.
Продолжение...
 
Меры безопасности при пользовании переправами и наплавными мостами
09.03.2017
(раздел 3 Приложения к постановлению Губернатора Владимирской области от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области»)

Переправы должны иметь установленные законодательством разрешения на их создание и эксплуатацию, утвержденные правила пользования (эксплуатации) ими, находиться в исправном рабочем состоянии, обеспечивать безопасность людей и предотвращение загрязнения окружающей среды.
Режим работы переправ и наплавных мостов (далее именуются переправы) определяется эксплуатирующими их организациями (владельцами переправ) по согласованию с органами местного самоуправления и с органами, обеспечивающими безопасность судоходства.
Продолжение...
 
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ НА ВОДЕ
09.03.2017
Необходимо чтобы каждый человек умел оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим до прибытия врачей или доставления их в медицинское учреждение.
Если потерпевший находится в сознании, необходимо снять с него мокрую одежду, обтереть тело, укутать и дать какой-либо подкрепляющий напиток (чай, кофе, пр.), а также настойку валерианы с ландышем.
Если потерпевший находится в бессознательном состоянии, но пульс и дыхание сохранены, то его следует уложить на спину с опущенной головой и приподнятыми ногами, расстегнуть (снять) стесняющую одежду, дать понюхать нашатырный спирт. Одновременно принять меры по согреванию, растирая тело по направлению к сердцу и делая массаж верхних и нижний конечностей. При появлении (нарастании) синюшности (кожа приобретает синий цвет) пострадавшему необходимо обеспечить вдыхание кислорода.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период с 20 по 23.03.2017 года
09.03.2017

Посмотреть

 
<< В начало < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > В конец >>

Всего 5311 - 5325 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.