герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА
07.07.2017
Состояние аварийности:

Владимирская область:

Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 991
Погибло - 106
Ранено – 1402
ДТП с участием детей (до 16 лет) – 120
Погибло - 2
Ранено – 132

Продолжение...
 
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает
07.07.2017
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
 Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.
Продолжение...
 
Паника – частая причина трагедий на воде
06.07.2017
Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.
Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.
Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.
Не следует в ходить в воду  уставшим, разгоряченным или вспотевшим.
Если вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.
Продолжение...
 
ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ
06.07.2017

Посмотреть

 
ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ ПРОГНОЗ на 06 июля 2017 г.
06.07.2017
(на основании данных Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и официального сайта Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «meteoinfo.ru»)

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
06-07.07.2017 ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь. Днем небольшой дождь, местами умеренный. Ветер западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °C, днём +12…+17 °С.

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
05.07.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 18 часов 05.07.2017 г. до 18 часов 06.07.2017 г. ожидается: облачная погода. Дождь местами сильный, в отдельных районах гроза, днем с градом. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с., местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +16…+21 °С.
Ближайшей ночью на 6 июля с сохранением завтра днем на юге и востоке области ожидаются сильные дожди.
Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
05.07.2017
Сегодня 5 июля в течение дня на юго-востоке области ожидается выпадение сильного дождя.
В связи с прогнозируемыми осадками в виде сильного дождя, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков на территории области существует вероятность (0,4) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности (особое внимание обращено на юго-восток области: Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский, Гороховецкий, Вязниковский и Селивановский районы), увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.
Источник ЧС: сильный дождь.
Продолжение...
 
Краткосрочный недельный прогноз ЧС на период с 06 по 12 июля 2017 г.
05.07.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 6 по 12 июля на территории области ожидается:

06.07: Облачно. Дождь местами сильный, в отдельных районах гроза, днем с градом. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с., местами порывы 15 – 20 м/с.
Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +16…+21 °С.

07.07: Облачно с прояснениями. Дожди, местами небольшие. Ветер западный 7 – 12 м/с.
Температура воздуха ночью +6…+11°C, днём +12…+17°C.

08.07: Облачно с прояснениями. Дожди, местами небольшие. Ветер западный 7 – 12 м/с.
Температура воздуха ночью +5…+10 °C, днём +11…+16 °C.

09-10.07: Переменная облачность. Небольшой дождь. Местами гроза. Ветер западный с переходом на северо-западный 2 – 7 м/с.
Температура воздуха ночью +8…+11 °С, днём +14…+17 °С.

11-12.07: Переменная облачность. Небольшой дождь. Местами гроза. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с.
Температура воздуха ночью +15…+18 °С, днём +20…+24 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения при усилении ветра
04.07.2017
Краткая характеристика ветра
Резкие изменения скорости ветра называют порывами ветра, а такой ветер - порывистым. Внезапное и сильное появление ветра или резкое изменение его по направлению с увеличением силы называется шквалом. 
При сильном ветре (10,8-13,8 м/сек) качаются толстые сучья деревьев, тонкие деревья гнутся, гудят провода линий электропередач, зонтики используются с трудом. Средняя высота волн в пруду до 3 м, белые пенистые гребни занимают значительные площади, образуется водяная пыль.
При крепком ветре (13,9-17,1 м/сек) качаются стволы деревьев, гнутся большие ветки, трудно идти против ветра, говорить на ветру очень сложно. В результате интенсивной ветровой нагрузки могут быть опрокинуты, установленные вдоль улиц рекламные щитовые установки, транспарант - перетяжкки на самостоятельных опорах, светодиодные панно. Сломанные небольшие деревья, крупные ветви могут перекрыть внутридомовые проезды и автомагистрали.
Продолжение...
 
Правила поведения при грозе и ливневом дожде
04.07.2017
При грозе и ливневом дожде:
 - постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии;
- используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги;
- при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой;
- если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень;
- не находитесь вблизи рекламных щитов и слабо закрепленных конструкций.
 Гроза относится к быстротекущим, бурным и чрезвычайно опасным атмосферным явлениям. Предотвратить ее развитие невозможно. Для уменьшения случаев поражения человека молнией необходимо знать и соблюдать основные правила и требования безопасности в зависимости от конкретных условий.
Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
04.07.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 4 июля в 14-18 часов с сохранением ночью на 5 июля во Владимире и по области ожидаются грозы с дождем, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с.

Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.
Источник ЧС: порывы ветра до 15 – 20 м/с, гроза.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > В конец >>

Всего 5086 - 5100 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.