герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории
16.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
Облачно. Ночью дождь, днем местами небольшой. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 7 – 12 м/с, порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днем +1…+6°C.
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров. .

Отдел ГО и ЧС района
 
ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ ПРОГНОЗ на 16-17 декабря 2017 г.
15.12.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
16.12.2017 ожидается облачная погода. Небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед, ночью и утром туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 7 – 12 м/с, днем местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днем 0…+5°C.
17.12.2017 Облачно. Осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 7 – 12 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4°C, днем 0…+5°C.
По данным синоптических карт территория области будет находиться под влиянием проходящего циклона по юго-запада эпицентр которого будет проходить по территории области 17 – 18 декабря, в связи с чем ожидается выпадение интенсивных осадков до 10-15 мм, преимущественно в виде мокрого снега и дождя, с 19 осадки прекратятся и начнется понижение температуры.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка автомобилистам и пешеходам
15.12.2017
При выпадении снежных осадков, понижениях температуры после оттепелей необходимо проявлять повышенную осторожность как водителям транспортных средств, так и пешеходам.
Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, а по возможности и вовсе откажитесь от поездок на некоторое время. При управлении личным авто необходимо двигаться с максимально низкой скоростью, быть осторожными при движении по мостам, пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость перед перекрестками, остановками общественного транспорта и пешеходными переходами.
Продолжение...
 
На Новый год необходимо помнить
14.12.2017

Новый год - самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая 12 ударов кремлевских курантов. В то же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
14.12.2017

Облачно. Ночью осадки в виде снега, мокрого снега. Днём небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный 7 – 12 м/с, местами порывы 12-17 м/с.
Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днем -1…+4°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Краткосрочный недельный прогноз ЧС на период с 14 по 20 декабря 2017 г.
13.12.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области ожидается:

14.12: Облачно. Осадки (мокрый снег, дождь), ночью местами небольшие. Местами налипание мокрого снега, гололед. В отдельных районах туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 2 – 7 м/с.
Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днем -2…+3 °C.

15.12: Облачно. Ночью осадки (мокрый снег, дождь), днем местами небольшие. Местами налипание мокрого снега. В отдельных районах туман. На дорогах гололедица. Ветер южный 6 – 11 м/с.
Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днем -1…+4°C.

16.12: Облачно. Осадки (мокрый снег, дождь) местами небольшие. На дорогах гололедица. Ветер южный 10 - 15 м/с.
Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днем -1…+4 °C.

17-18.12: Облачно. Осадки (мокрый снег, дождь). На дорогах местами гололедица. Ветер южный с переходом на западный 3 – 8 м/с.
Температура воздуха ночью -2…+3°C, днём +3…+6°C.

19-20.12: Облачно. Небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 2 – 7 м/с.
Температура воздуха ночью -6…-4 °C, днём -3…-1 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила безопасности при использовании электрогирлянд
13.12.2017
Украшая свой дом этими чудесными огоньками, необходимо помнить о мерах безопасности, не забывая о том, что гирлянда является электротехническим изделием, которое при неправильном использовании может привести к пожару или к поражению человека или домашнего животного электротоком.
Покупая электрогирлянду выбирайте только сертифицированную продукцию.
Прежде чем включить или начинать украшать помещение или елку гирляндой внимательно осмотрите ее. Категорически запрещено использовать гирлянды с видимыми следами повреждения – оголенные провода, следы механического повреждения изоляции поводов и самих светящихся элементов, повреждения вилок, в том числе и следы термических изменений около контактных разъемов вилок.
Продолжение...
 
Список телефонов экстренных служб района
13.12.2017
При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:

- Пожарно-спасательная часть-60
ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» (ПСЧ-60) –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);

- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскоому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);

- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);

- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);

- ООО «Управляющая компания» - т. 05;

- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - т. 2-15-86;

- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка населению по безопасному использованию газа в быту
13.12.2017
Газ - наш добрый помощник. Он удобен, экономичен, улучшает бытовые условия населения. Но он коварен и опасен, если Вы отступите от строгих правил пользования им.
ПОМНИТЕ! Нельзя оставлять без присмотра включенные газовые приборы - кипящая на плите жидкость может залить пламя на горелках и невидимый газ, не сгорая, наполнит Вашу кухню, или из-за неисправности где-то появится, утечка газа и опять появилась опасность взрыва или пожара, поэтому, уходя из дома, проверяйте полноту закрытия кранов на газовых приборах.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
12.12.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 декабря 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед. В отдельных районах туман. На дорогах гололедица.
Ветер ночью юго-восточный, днем юго-западный 5 – 10 м/с.
Температура воздуха ночью -4…+1 °C, днем -2…+3 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила безопасного поведения на льду
12.12.2017
Что такое лёд?
Лёд
 – это вода в твердом состоянии, или буквально – замерзшая вода. Конечно, есть и другие виды льда, например – сухой лёд, но это уже из другой оперы.
При температуре от +4°С (+3,98 °С) до 0°С, вода начинает сжиматься, соответственно ее плотность увеличиваться, тем самым выталкивая из своей толщи более холодную воду, которая собственно и образовывает на своей поверхности слой льда. Температура замерзания воды при нормальных условиях составляет 0°С и ниже. Конечно, существуют различные условия, при которых вода не замерзнет и при -20°С, но это уже экспериментальные условия, о которых сегодня не идет речь.
При температуре 0°С и выше, лед начинает снова превращаться с жидкое состояние воды.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > В конец >>

Всего 4741 - 4755 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.