герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила поведения при аварии с утечкой газа
26.12.2017

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту.

Продолжение...
 
Правила безопасности людей на льду в осенне-зимний период
26.12.2017

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
Чтобы избежать опасности, запомните:
Осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.
Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см.
Безопасный лед имеет зеленоватый или синеватый оттенок.
Переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда пешней или палкой.
Лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов.
Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.
Пересекать водоемы на автотранспорте можно только по санкционированным ледовым переправам.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 27 декабря 2017
26.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Облачно. Небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный. 5 - 10 м/с.
. Температура воздуха ночью -3…+2°C, днем -2…+3°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения при пожарах в быту
25.12.2017

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!
При горении выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а содержание кислорода в воздухе падает. Вот почему опасен не только и даже не столько огонь, сколько дым и гарь от него. Надо учитывать и возможные реакции организма человека при увеличении концентрации продуктов горения:
угарного газа: 0,01% - слабые головные боли; 0,05% - головокружение; 0,1% - обморок; 0,2% - кома, быстрая смерть; 0,5% - мгновенная смерть;
углекислого газа: до 0,5% - не воздействует; от 0,5 до 7% - учащение сердечного ритма, начало паралича дыхательных центров; свыше 10% - паралич дыхательных центров и смерть.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 25 декабря 2017 год
25.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 25 декабря 2017 года:
Облачно. Ночью снег, местами небольшой снег. Днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью-2…-7°C, днем -1…-6°C.
Метеорологическая дальность видимости 5000 – 6000 метров.
На территории области геомагнитные возмущения не прогнозируются.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
23.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 12 декабря 2017 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью небольшой снег. Утром и днём снег, местами сильный, местами метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7 - 12 м/с., порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8°C, днем -1…-6°C. .
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров. Ухудшение дальности видимости при метели до 800 метров. .

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан отказаться от выхода на лёд
23.12.2017

Продолжительная декабрьская оттепель существенно повлияла и на ледостав и на прочность уже сформировавшегося льда. На 30% лёд стал менее прочен, чем в первой декаде декабря! А значит, выход на такой лёд – мероприятие весьма рискованное и даже смертельно опасное. Трагических случаев, к счастью, этой зимой на водоёмах Владимирской области не было, но уже были несколько эпизодов, когда люди проваливались под лёд.
Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Анатольевич Богомазов подчёркивает, что именно эти примеры должны послужить сигналами рыбакам, которые пренебрегая собственной безопасностью и игнорируя запреты, всё равно идут на лёд водоёмов. В местах, где расставлены предупреждающие аншлаги «Выход на лёд запрещён», рыбаки могут быть оштрафованы на сумму до четырёх тысяч рублей. На эти деньги можно и средства спасения купить, (например – спасательный жилет) и ещё на рыбу неплохая сумма останется.
Понятно, что люди, одержимые рыбалкой, эти доводы подвергнут критике и приведут свои аргументы, общий смысл которых: «Да что вы знаете о зимней рыбалке? Вы сами-то хоть раз пробовали это дело? Нет? Тогда вам нас не понять!».
Безусловно, аргументы весомы. Настолько весомы, что под своей тяжестью проламывают лёд. А в ледяной воде они становятся бессмысленны… Задумайтесь, рыбаки! Надо подождать. После продолжительного периода с хорошими минусовыми температурами – лёд станет крепким.

Отдел по делам ГО и ЧС района из выступления начальника отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области
 
График плановых отключений электроэнергии на территории Селивановского района
23.12.2017

Уважаемые жители района!
25.12.2017 в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач будет отключена подача электроэнергии с 13.00 до 16.00 в с. Малышево на улицах Школьная и Новая.
Информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по телефону: (49236) 2-15-86. .

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
22.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
Облачно. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью: -10…-5°C, днем -8…-3°C.
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров. .

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Пожар в квартире многоквартирного дома пос. Красная Горбатка
20.12.2017

По официальным данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области, за период с января по 20 декабря 2017 года на территории района произошло 29 пожаров, в которых погибло 4 человека. Самыми распространёнными причинами этих пожаров являлись нарушение эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также неосторожное обращение с огнем.
Так 20 декабря 2017 в 06.07 на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи 11 ОФПС Селивановского ПСГ поступило сообщение о загорании частного жилого многоквартирного дома по адресу пос. Красная Горбатка, ул. Северная, 62.
По прибытию первого пожарного подразделения было установлено сильное задымление в квартире № 2. Происходило горение дивана и постельных принадлежностей.
При детальном обследовании квартиры на месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1964 г.р.
Предварительная причина пожара устанавливается.
Уважаемые граждане района!
Пожар - это беда, которая может случиться с каждым. Поэтому помнить о безопасности, как уберечь себя и свое жилище, должен каждый житель района.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.12.2017

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
Облачно. Ночью местами небольшой снег. Днем в большинстве районов небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °C, днем 0…-5°C.
Метеорологическая дальность видимости 3000 – 5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > В конец >>

Всего 4726 - 4740 из 6390
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.