герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период
24.04.2018

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.
В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:
- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву; - не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах; - не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрирует солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;

Продолжение...
 
Безопасность на рыбалке.
23.04.2018

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.
Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки.
Всегда надо брать с собой мобильный телефон.
Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.
Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде!
Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.
Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Хорошо иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, емкость для откачивания воды.
Не выходите на большой водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Помните, пренебрежение мерами безопасности может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся порой трагедией!
Телефон службы спасения «112».

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Осторожно клещи памятка для родителей
23.04.2018

Как обезопасить себя и своих детей от нападений и укусов клещей, как правильно вести себя в лесопарковых зонах и скверах, чем опасны укусы клещей и куда следует обращаться, если клещ всё же укусил человека?
Чем опасны укусы клещей?
Мировая фауна насчитывает огромное количество самых разнообразных видов клещей, уже сейчас учёные насчитывают более 40 000 видов этих насекомых. Самыми известными и очень опасными для организма человека являются широко распространённые в нашей стране пастбищные и таёжные иксодовые клещи. В различных стадиях своей жизни клещ прикрепляется к теплокровным, а иногда и к холоднокровным позвоночным животным.
Опасность клещей для здоровья человека чрезвычайно высокая. Дело в том, что присосавшись к телу, клещ может передать человеку смертельно опасный вирус энцефалита или иксодового клещевого боррелиоза (боррелиоз Лайма), а иногда сразу и то и другое заболевание. Энцефалит поражает центральную нервную систему и вызывает воспаление серого вещества головного мозга. Боррелиоз воздействует на сердечнососудистую и нервную системы с последующим поражением опорно-двигательного аппарата человека.

Продолжение...
 
О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ
23.04.2018

Основные причины "печных" пожаров - нарушение правил устройства печи.
Наиболее частое нарушение - недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также малые отступки (расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома). Другая основная причина пожаров - отсутствие предтопочного листа.
Под печь возводится самостоятельный фундамент.
Подготовку к установке печной системы следует начинать еще в процессе проектирования. Над тем местом, где должна стоять печь или камин, не должны проходить несущие конструкции потолка и опорные балки крыши. Ведь в таком случае дымоход надо делать ломаным, а это ухудшает тягу, и в местах поворотов будет скапливаться сажа. Изгибы будут мешать чистке дымохода. На тягу в печной системе влияет не только его прямая конструкция, но и ветер. Когда ветер проносится над трубой, под ним образуется область пониженного давления и создается дополнительная тяга. Поэтому нежелательно устанавливать флюгеры, зонтики и другие конструкции, которые могут помешать свободному выходу дыма. Учитывая то, что на тягу влияет ветер, конструкцию надо располагать на самом коньке крыши или по возможности ближе к нему. В любом случае труба должна быть выше, чем конек крыши.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
22.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») 22 апреля 2018 года.
Облачно. Ночью осадки (мокрый снег, дождь). Днём небольшие осадки, местами умеренные. Ветер западный с переходом на северо–западный 13 – 18 м/с, порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °C, днём +3…+8 °C.

 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
21.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)
В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13 - 18 м/с.
В первой половине ночи на 22 апреля, с сохранением утром и днём, во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывами 18 - 23 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
21.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью осадки (мокрый снег, дождь). Днём небольшие осадки, местами умеренные.
Ветер западный с переходом на северо–западный 13 – 18 м/с, порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °C, днём +3…+8 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Палы травы
20.04.2018
Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала.
Поджигание сухой травы несет гораздо больше вреда, чем пользы. Большой вред наносится природе родного края. Огонь пожирает не только сухую траву, но и ту юную, ради которой так стараются «любезные» правонарушители. Гибнут мхи, кустарники, а также молодые деревца. После пала заметно снижается плодородие почвы, пропадает вся ее полезная микрофлора, в том числе и та, которая помогает растениям противостоять болезням. Поджог сухой травы – это еще и одна из причин лесных пожаров, к которым, кстати, приводит еще и бесконтрольное сжигание мусора.
Продолжение...
 
Плановые отключения электроэнергии на территории Селивановского района
20.04.2018

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
19.04.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20 апреля 2018 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь), днём без осадков. Ветер северный 7 – 12 м/с., ночью местами порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +8…+13 °C.
Биолого-социальная обстановка в норме.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Плановое отключение электроэнергии в СП Новлянское
19.04.2018

20 апреля 2018 года в период с 09:00 до 16:00 в связи с проводимыми работами будет отключено электроснабжение в населенном пункте Новлянка:
ул. Заводская д. 18
ул.Совхозная д. 1-4
ул.Парковая д. 4
Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Следующая > В конец >>

Всего 4441 - 4455 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.