герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила поведения при пожаре в общественном месте
09.06.2018

Находясь в современном обществе, живя в большом городе, не так уж трудно оказаться в месте массового скопления людей. Поэтому необходимо знать основные правила поведения в случае возникновения пожаров и иных происшествий. При пожарах главным фактором, несущим угрозу для жизни человека, зачастую становится не сам огонь, а дым. Поэтому первостепенная задача при пожаре в общественных местах – это как можно быстрее покинуть опасную зону, выйти из помещения, здания на улицу.
Услышав крики «Пожар!»:
- сохраняйте спокойствие и выдержку, и призывайте к этому рядом стоящих людей;
- Стоя на месте, внимательно осмотритесь вокруг; увидев телефон или кнопку вызова пожарной охраны, сообщите о пожаре;
- если имеется возможность справиться с огнём, немедленно оповестите об этом окружающих, потушите пожар;

Продолжение...
 
ТУРИСТУ О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ
08.06.2018

Лес как место отдыха и туризма.
Лес - наиболее привлекательное место для отдыха и туризма. С каждым годом его всё больше и больше посещают люди. Современный транспорт позволяет туристам, рыбакам и охотникам приникать туда, где раньше человека почти не было. Лес болезненно реагирует на вторжение человека, особенно если он глух к его заботам и тревогам.
Соблюдай правила пожарной безопасности на маршруте.
Самый опасный враг леса – огонь, в 95 % случаев лес горит по вине человека. Редкий туристический поход обходится без костра. Но не всегда огонь бывает ласковым, домашним. При большом лесном пожаре огонь грозная стихия, безжалостно уничтожающая всё живое на своём пути. После пожара на десятки лет остаётся мёртвая зона: голые, почерневшие стволы, чёрная земля. Не остаётся ни птиц, ни зверей, нет даже муравьёв.
Часто в возникновении пожаров бывают виноваты и туристы. Не потушенные вовремя костры или спички порой становятся причиной лесного пожара. Вот почему разводить костёр в лесу следует только в крайней необходимости и только в строго определённых местах.

Продолжение...
 
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПАСОМ
08.06.2018

Ежегодно, особенно в сезон сбора грибов и ягод, сотрудникам МЧС приходится разыскивать пропавших людей в различных регионах России – причем не только горожан, но и тех, кто считает лес своим домом. GPS-навигатор – вещь, безусловно, полезная. Но в лесу может случиться всякое: сел аккумулятор, уронил-разбил и т. п. А потому на помощь придет самый простой магнитный компас. Это прибор, который известен человечеству вот уже не одно столетие. Главное – знать, как пользоваться компасом в лесу.
Научитесь определять по компасу север. Как правило, у этого прибора имеется длинная стрелка с двумя остриями. Один конец ее показывает на север, другой - на юг. Тот, который на север, всегда помечен. Он может быть синего цвета - тогда южный окрашен красным. Могут быть и другие обозначения.
Рассмотрите лимб. На нем обозначены стороны света. Север записывается русской буквой "С" или латинской "N". Эта пометка есть всегда. С противоположной стороны, соответственно, будет стоять "Ю" или "S". Если встать лицом к северу, то слева будет запад, а справа - восток. Они тоже могут быть обозначены на компасе, соответствующими русскими буквами или латинскими "W" (запад) или "Е" (восток).
Рассмотрите внимательно лимб. Он разделен на 360°. Это нужно для того, чтобы определить угол между направлением на север и тем, по которому вы идете. Компасы могут быть разных конструкций. Некоторые модели снабжены дополнительной стрелкой, позволяющей зафиксировать угол. У других модификаций есть буссоль - устройство, напоминающее оптический прицел, позволяющее лучше нацелиться на объект. Но все магнитные компасы работают по одному принципу.
Придайте компасу устойчивое горизонтальное положение. Подождите, пока стрелка успокоится. Это произойдет довольно быстро. Осторожно поверните прибор, чтобы направление стрелки совпало с буквой "С" на лимбе. Выберите направление, по которому вам нужно идти, и ориентир. Это должен быть заметный неподвижный объект - какое-то строение, своеобразное дерево. Нацельтесь на этот объект и заметьте угол между направлениями. Если есть карта, сориентируйте ее так же, как компас, и наметьте путь к объекту, обозначив угол. При отсутствии карты запишите направление в блокнот. Вам вряд ли удастся добраться до нужного объекта по прямой, поскольку на пути могут встретиться строения, ручьи или овраги, которые придется обходить. Добравшись до нужной точки, выберите следующий ориентир и снова определите угол между направлениями на него и на север. Возвращаться вы будете по записям или по карте.

Отдел по делам ГО и ЧС
 
Информация об отключении электроэнергии
08.06.2018

09.06.2018г. в связи с проводимыми работами на системах электроснабжения в период с 09:00 до 13:00 будут отключены от электроэнергии следующие населенные пункты МО СП Волосатовское:
- д. Копнино

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
08.06.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением до конца дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 13-18 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.
Источник ЧС: порывы ветра 13 – 18 м/с.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном явлении
07.06.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области в ночные и утренние часы 9, 10 и 11 июня местами ожидаются заморозки в воздухе -2 .. -0°С.
В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с повреждением сельскохозяйственных культур и теплолюбивых растений (0,3).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.06.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 8 июня ожидается:
Облачно с пояснениями. Днем дождь. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 5 - 10 м/с, днем порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днём +11…+16 °C.
08.06.2018 г. на территории области прогнозируется установление 2 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Информация об отключении электроэнергии
07.06.2018

08.06.2018г. в связи с проводимыми работами на системах электроснабжения в период с 09:30 до 16:00 будут отключены от электроэнергии следующие населенные пункты МО СП Волосатовское:
- д. Ильинское
- д. Лукояниха

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ по метеорологической обстановке
06.06.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ночь на 7 июня местами по области ожидаются заморозки в воздухе до -2°C…-0°C.
В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с повреждением сельскохозяйственных культур и теплолюбивых растений.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.06.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 7 июня ожидается:
Переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, на почве местами заморозки до -2 °C, днём +11…+16 °C.
07.06.2018 г. на территории области сохранится 1 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ДЕТЯМ!
06.06.2018

Уважаемые родители!
В связи с увеличением числа несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием на пожарах, просим Вас усилить контроль над детьми, в целях профилактики провести с ними разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности. Обеспечение безопасности ребенка и контроль за его здоровьем – это главная задача нашего общества в целом. К сожалению, о безопасности детей вспоминают в тот момент, когда беда уже случилась и изменить ничего нельзя.
Так, в мае 2018 года на территории Вязниковского района произошел несчастный случай с несовершеннолетним ребенком. На пятилетнем мальчике, при игре с зажигалкой, вспыхнула одежда. В результате чего ребенок получил ожоги 2-3 степени.
Объясните ребенку, что спички - это не игрушка.
Научите своих детей правилам поведения при пожаре.
Правила пожарной безопасности.
Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!
1. Все вы знаете, что «спички детям не игрушка». И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.
2. Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи.
3. Подвалы, сараи и чердаки – не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем.
4. В темное время суток не ходите по деревянным постройкам, а если все же придется – воспользуйтесь электрическим фонариком.
5. Электроприборы, включенные в сеть, нельзя оставлять без присмотра, потому что они часто становятся причиной пожара.
6. Игры с электронагревательными приборами опасны для здоровья, а, в некоторых случаях, и для жизни.
Ребята! Эти правила никогда нельзя забывать. Рассказывайте о них своим товарищам и требуйте, чтобы они их тоже соблюдали. Так вы можете спасти свой дом, школу, лагерь и другие помещения от возгорания, и окажете неоценимую помощь в деле предупреждения пожаров работникам противопожарной службы.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 Следующая > В конец >>

Всего 4321 - 4335 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.