герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
17.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 18 августа 2018 года ожидается:
Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12°C, днём +20…+25°C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, при тумане ухудшение дальности видимости до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
О проверке готовности системы оповещения населения
17.08.2018

Внимание!
В соответствии с утвержденным Губернатором области планом основных мероприятий Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, постановлением администрации области от 18.08,2015 № 804 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 18.05,2010 № 590 «О порядке задействования системы оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» 20 августа 2018 года с 14.50 до 15.00 состоится техническая проверка готовности региональной системы централизованного оповещения населения Владимирской области с осуществлением перехвата вещания радиоканалов «Радио России», «Маяк» и сети проводного радиовещания, без перехвата телевизионных каналов и каналов УКВ радиовещания.
Населению, ни каких действий не предпринимать.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
17.08.2018

Посмотреть

 
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?
16.08.2018

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно в теплый период отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Последний такой случай произошел 15 августа текущего года в Петушинском районе, когда выпали из окна третьего этажа оставленные без присмотра два маленьких ребенка – двух и трех летнего возраста. С тяжелыми травмами они доставлены в больницу.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.
Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

Продолжение...
 
Памятка для населения по профилактике бешенства
16.08.2018

БЕШЕНСТВО (водобоязнь) – это опасное вирусное заболевание. Заболевание является смертельным как для животных, так и для людей.
Бешенством болеют все животные. На территории России болезнь распространяют чаще всего лисы. Часты случаи появления лисиц в населенных пунктах, нападение на домашних животных и людей. Регистрировались покусы людей такими дикими животными, как куница, енот, хорь, ласка.
Одним из основных признаков бешенства является изменение поведения животного. Здоровое дикое животное всегда избегает встречи с человеком, поэтому проявление хищником несвойственного дружелюбия либо выраженной агрессии должно насторожить людей. Те же признаки наблюдаются и у домашних животных – несвойственная агрессия у спокойных животных и внешнее спокойствие у агрессивных.
Заболевание человеку от животных передается через укусы, ссадины, царапины, ослюнения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешеного животного.
Какие профилактические меры необходимо соблюдать?

Продолжение...
 
Правила поведения при сильном ветре
15.08.2018

При штормовых предупреждениях, когда сила порывов ветра достигает 15-20 м/с, спасатели рекомендуют придерживаться основных правил по технике безопасности в населённых пунктах различного типа.
При шквалах и шторме в условиях маленьких городов и мегаполисов можно тоже пострадать. Кстати, ураганы у нас тоже бывают, когда силой ветра ломаются и деревья, и рекламные конструкции.
Обычно в конце лета и осенью, когда меняется погода, особо сильные ветра, поэтому нужно помнить самое главное и простое, что можно предпринять в таких случаях, чтобы обезопасить себя.
Окна! Все окна в доме или квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты. При особо сильных ветрах (ураганах) можно заклеить окна полосками скотча по диагонали стекла (буквой Х), это убережёт от осколков, если ветер выбьет стёкла. Кстати, именно так заклеивали окна во время войны при бомбёжках.

Продолжение...
 
Африканская чума свиней (АЧС): памятка населению
15.08.2018

Что такое АЧС€
АЧС – это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Вирус поражает свиней всех пород и возрастов в любое время года. Болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено. Вакцины не существует.
Симптомы.
От заражения до появления симптомов проходит 2-7 дней. У животных повышается температура тела до 42 °С, появляются учащенное дыхание, кашель, пропадает аппетит, усиливается жажда, отмечаются приступы рвоты и паралич задних конечностей, судороги, на коже различных участков тела, чаще ушей, подгрудка, живота и конечностей становятся заметны красно-фиолетовые пятна. Смерти наступает на 1-5 день, реже позднее.
Знайте!
Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными, через корма ( особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, а также контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя. Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям не проваренных пищевых отходов домашней кухни, столовых, кафе, пищеблоков, а также комбикормов и зернокормов не прошедших термическую обработку. Болезнь переносят домашние и дикие животные, птицы, грызуны и насекомые.
Люди африканской чумой не болеют!

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
14.08.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 15 августа 2018 года ожидается:
Переменная облачность. Ночью без осадков. Днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 5–10 м/с, при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°C, днём +24…+29°C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Безопасная тихая охота: как не потеряться в лесу
14.08.2018

Летом так хочется запастись на всю зиму дарами леса. Но прежде чем отправиться за грибами и ягодами, необходимо позаботиться о своей безопасности. Пропасть в лесу – всегда страшно: современный человек не подготовлен к таким испытаниям. Однако в наших силах сделать все, чтобы поиски пропавших были успешными.
Информируйте близких
Если вы собрались отправиться в лес, обязательно сообщите об этом родственникам, соседям, друзьям. Скажите им, где вы собираетесь собирать грибы или ягоды, какие крупные ориентиры находятся поблизости – река, дорога или железнодорожная станция. Если заблудитесь, вашим родственникам и работникам милиции будет легче вас искать, да и вы сами будете лучше ориентироваться.
Что взять с собой
Возьмите с собой сотовый телефон, предварительно проверив заряд батареи и пополнив баланс счета. Кроме того, рекомендуется прихватить свисток – чтобы в случае беды подавать сигналы.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА о соблюдению требований пожарной безопасности на охоте
14.08.2018

В ближайшие выходные состоится открытие охоты.
Напоминаем, что основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, в местах охоты от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты, не затушенных кострищ. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж, сделанный из горючих материалов (бумага, вата и т.п.) начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий. В лесных массивах наиболее часто возникают низовые пожары, выжигающие лесную подстилку, подрост и подлесок, травянисто-кустарничковый покров, валежник, корневища деревьев и т.п. В этом году на территории области в лесу очень сухо и это является дополнительным риском для возникновения пожаров.
Для предотвращения возникновения пожаров в лесах запрещается:
1. Разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Разводить костер нужно на открытых, специально оборудованных местах, окружив его минерализованной полосой не менее 0,5 м. По истечении необходимости костер должен быть залит водой или засыпан землей до полного прекращения тления.

Продолжение...
 
Правила техники безопасности на охоте
14.08.2018

Главным условием безопасности является твердое знание, и четкое выполнение настоящих правил, строгая дисциплина всех охотников при производстве охоты.
Правила безопасности при охоте на водоплавающую птицу
Охота на водоплавающую птицу может проводиться как коллективом охотников, так и индивидуально в зависимости от правил внутреннего распорядка для соответствующих категорий охотничьих хозяйств.
При охоте на водоплавающую птицу охотник обязан соблюдать общие правила безопасности при обращении с охотничьим оружием. В первую очередь всегда обращайтесь с оружием как с заряженным, даже если уверены, что оно разряжено. Ни когда не направляйте стволы оружия в сторону людей.
Всегда нужно иметь в виду, что на водоеме могут находиться и другие охотники, поэтому при стрельбе необходимо соблюдать максимальную осторожность. При охоте с лодки запрещается стрелять поверх голов людей, находящихся в ней.
Запрещается:
- Стрелять по летящей птице, если она летит ниже 10 м.
- Стрелять по птице на воде, за исключением достреливания раненой птицы, что разрешается, если в направлении выстрела территория обозрима и на ней нет других охотников.
- Стрелять по птице, на которую разрешена охота, если она находится дальше, чем в 50 м от охотника или дальше половины расстояния до соседнего охотника.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > В конец >>

Всего 4156 - 4170 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.