герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
18.09.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 19 сентября 2018 года ожидается:
Облачно с прояснениями. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный ночь 5 –10 м/с., днем 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днём +14…+19 °C..

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Во Владимирской области стали чаще простужаться
18.09.2018

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает, что по состоянию на 17 сентября в регионе зарегистрировано превышение эпидемиологического порога по простудным заболеваниям на 7,6%. Причем как в районах, так и в областном центре большинство заболевших – дети. Это связывают с началом учебного года.
Так, по данным оперативного мониторинга регионального Роспотребнадзора, за минувшую неделю на территории всей области заболели 7445 человек, среди которых 5376 человек – дети.
Так, на территориях Владимира и Гусь-Хрустального, а также в Кольчугинском и Собинском районах наблюдается рост аденовирусных инфекций, что, в общем-то, характерно для этого времени года. Еще один фактор роста заболеваемости – начало учебного года и формирование новых учебных и воспитательных групп детей. Наглядный тому пример – сам областной центр, где за минувшую неделю официально зарегистрировано 2669 случаев ОРВИ, среди которых 2084 заболевших – дети.
В связи с этим тревогу бить пока преждевременно, однако врачи настоятельно рекомендуют сделать прививки против гриппа. Кампания на сезон 2018-2019 уже началась.
«За счет средств, выделенных из федерального бюджета, прививки проводятся населению из групп высокого риска: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок. Ежегодно на закупку вакцин и иммунизацию населения дополнительно выделяются средства из регионального бюджета, привлекаются средства работодателей. Бесплатную вакцинацию против гриппа можно получить в поликлиниках по месту жительства, работы, учебы и воспитания. Также работают выездные прививочные бригады по месту учебы, работы», - рассказала корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.
Специалисты отмечают, что в нынешнем году в их арсенале имеются вакцины, имеющие все актуальные на грядущий сезон штаммы вирусов гриппа.

Отдел по делам ГО и ЧС района (информация из газеты «ХРОНОМЕТР»
 
Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует
18.09.2018
Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует: публичное оглашение сведений о природных пожарах, по которым не принято процессуальное решение – играет на руку злоумышленникам!

В связи с участившимися публикациями в СМИ Владимирской области информации о якобы стремлении регионального МЧС сокрыть реальные сведения о природных пожарах, иметь «красивые цифры статистики», – считаем необходимым сообщить следующее.

Продолжение...
 
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
18.09.2018

За 8 месяцев 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 66 ДТП, в которых водители или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Зарегистрировано 9 дорожно- транспортных происшествий, в которых дети перевозились без специальных детских удерживающих устройств. В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием водителей и пассажиров, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также профилактики нарушений ПДД РФ в период с 21 по 30сентября 2018 годабудет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Отдел ГО и ЧС района (из информации ОГИБДД)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
17.09.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 18 сентября 2018 года ожидается:
Переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный 4 – 9 м/с, днем северо-западный 6 – 11 м/с, порывами 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днём +13…+18 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Телефонный номер вызова экстренных служб «112»
17.09.2018

Первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек! От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но иногда этот самый важный номер становится инструментом для баловства.
Ложные вызовы приводят к перегрузке линии, обеспечивающей работу службы «112», и затрудняют дозвон действительно нуждающихся в помощи.
Уважаемые родители!
Не давайте, пожалуйста, детям в руки мобильные телефоны, даже если Вы вытащили - сим-карту! С вероятностью в 99% ребенок позвонит в службу «112». Из-за простого баловства оператор «112» может пропустить звонки, когда абоненту действительно нужна помощь!
Если Вашему ребенку нравится играть с телефоном, то дайте ему игрушечный или нерабочий телефон. Дети не отвечают за свои действия, но вы должны отвечать за действия своих детей!
Также напоминаем всем жителям района, что телефон «112» предназначен для приемов вызовов об экстренных ситуациях, происшествиях и чрезвычайных ситуациях. не занимайте линию без надобности, это может стоить жизни другому человеку!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Игры с огнём - причина пожара
17.09.2018

Наибольшую опасность представляют игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на строительных площадках, в подвалах, на чердаках и рядом с надворными постройками. В случае возникновения пожара его виновники получают тяжелейшие травмы, в самых критических ситуациях разбушевавшееся пламя приводит к их гибели. Между тем, чтобы избежать подобных трагедии достаточно следовать простым правилам:

Продолжение...
 
Лесные пожары можно предупредить
17.09.2018

Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами лесных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
16.09.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») 17 сентября 2018 года.
Ночью облачно, дождь, местами гроза. Днем переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с., при грозе местами порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °C, днём +14…+19 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
15.09.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») 16 сентября 2018 года.
Облачно с прояснениями. Дождь, ночью местами небольшой. Ветер юго-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +14…+19 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Плановые отключения электроэнергии на территории Селивановского района с 17 по 21 сентября 2018 года
14.09.2018

Посмотреть

 
<< В начало < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > В конец >>

Всего 4066 - 4080 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.