герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Что нужно знать о становлении льда осенью
09.11.2018

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно — по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда. Даже на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Скрепленный вечерним или ночным холодом, в период с ноября по декабрь лед еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится очень слабым, хотя и сохраняет достаточную толщину.
Каковы же признаки так называемого «тонкого льда»?
Серый, молочно-мутного цвета, ноздреватый и пористый – такой лед очень опасен, так как обрушивается без предупреждающего потрескивания. Лед может быть непрочным около стока вод, на течении (особенно быстром), на глубоких и открытых для ветра местах, над тенистым и торфяным дном, у болотистых берегов, в местах выхода подводных ключей, под мостами, в узких протоках, вблизи мест сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных и коммунальных предприятий. Следует обойти площадки, покрытые толстым слоем снега: под снегом лед всегда тоньше, к тому же снег маскирует полыньи, замедляет рост ледяного покрова.

Продолжение...
 
Обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период
09.11.2018

8-го ноября начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.
Совещание прошло в актовом зале Специализированной пожарно-спасательной части в здании по адресу: город Владимир, улица Ноябрьская, 17 "а". Недавно в это здание переехал Центр ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.
Перед началом совещания Владимир Александрович проинспектировал помещения, в которых теперь располагается Центр ГИМС. Все помещения отремонтированы, в настоящее время оснащаются оргтехникой и мебелью. Сотрудники Центра ГИМС довольны переездом, поскольку условия размещения здесь гораздо лучше: более просторные кабинеты, имеются помещения для складов и размещения техники.

Продолжение...
 
Как обеспечить пожарную безопасность в бане?
09.11.2018

На территориях частных домовладений и дачных участков, в сельской местности многие строят бани. Они с давних времен пользуются большой популярностью, так как это отличный способ восстановить свое здоровье, расслабиться и успокоиться. Но также это и немалый риск, так как баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение.
Чтобы избежать неприятных последствий, нужно обратить внимание на особенности постройки и эксплуатации бани, печи или камина. Большую роль в этом вопросе играет сознательность самих людей, эксплуатирующих баню. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
08.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 09 ноября ожидается:
Облачно. Небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +1…+6 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров. Ухудшение дальности видимости при тумане до 700-1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ЕЖЕДНЕВНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОГОДЫ
08.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидается:
Прогноз погоды от 18 часов 08.11.20118 г. до 18 часов 09.11.2018 г.
Облачно. Небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +1…+6 °C.

Прогноз погоды на 10.11.2018 г.
Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём -1…+4 °C.

Прогноз погоды на 11.11.2018 г.
Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер юго-восточный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7 °C, днём -3…+2 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка населению по бешенству
08.11.2018
Бешенство – вирусная болезнь, поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью. Источник инфекции. Хотя к бешенству чувствительны все млекопитающие, и даже птицы, вирус циркулирует только в популяциях хищных и рукокрылых. Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, корсаков, барсуков и других зверей.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08 ноября ожидается:
Облачно. Ночью местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь), днем местами небольшой дождь. Местами туман. Ветер западный с переходом на северный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +1…+6 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости в условиях тумана до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!
07.11.2018

Сообщение о хлопке бытового газа в жилом газифицированном пятиэтажном доме в посёлке Приамурском Еврейской автономной области поступило в пожарно-спасательную службу 6-го ноября в 06.40. Взрывной волной были разрушены перегородки между первым и вторыми этажами и подвальным помещением. Эвакуированы свыше 120-ти человек. Один пострадавший госпитализирован, остальные от медицинской помощи отказались. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади превышающей 550 квадратных метров.
Увы, подобные происшествия с бытовым газом практически ежегодно происходят в жилых домах, в холодный период года. В связи с этим Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.

Продолжение...
 
Пожарная безопасность для детей
07.11.2018

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.
Все вы знаете, что «спички детям не игрушка». И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.
Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи.
Подвалы, сараи и чердаки – не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем.

Продолжение...
 
Правила эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
07.11.2018

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, кинотеатры, школы, институты и другие объекты.
Как правило при возникновении ЧС (обрушения, возгорания и т.д.) в помещениях отключается электроснабжение и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.11.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 07 ноября ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 0 – 5 м/с., днем 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +2…+7 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости в условиях тумана до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 Следующая > В конец >>

Всего 3916 - 3930 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.