герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Уберите снег с крыши
04.02.2019

Этой зимой в декабре и январе не было оттепелей, поэтому скопилось много снега. Особенно значительные залежи снега образовались на крышах, имеющих небольшой угол наклона. С началом оттепелей и выпадением осадков в виде дождя вес скопившегося снега возрастает в разы, увеличивая нагрузку на крыши, навесы, теплицы.
Еще одна угроза – образование на карнизах сосулек, масса которых может достигать нескольких десятков килограммов. Ни одна зима не обходится без сообщений о трагических происшествиях, когда обрушившиеся, даже с небольшой высоты, глыбы льда убивают людей или наносят пешеходам тяжелые увечья. Поэтому своевременное приведение крыши в порядок,уборка снега с крыш – это вопрос не только сохранности кровли, но и безопасности окружающих.

Продолжение...
 
Отключение электроэнергии 04 февраля
01.02.2019

В связи с проводимыми работами 04 февраля 2019 года планируется отключение электроснабжения:

п. Красная Горбатка
с 09:30 до 11:00
ул. Школьная д. 1-17, 2-10
ул. Шмелькова д. 1-27
ул. 1-я Кузнечная
ул. 2-я Кузнечная

п. Красная Горбатка
с 13:00 до 16:30
ул. Новая д. 10-46, 11-45
ул. Шмелькова д. 41, 42, 43

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
01.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 02 февраля ожидается:
Облачно. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10°C, днём -1…-6 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения для детей в зимнее время
01.02.2019

Одним из главных вопросов «зимней» безопасности является детская безопасность. Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать?
Санки, лыжи, коньки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм. Здесь основополагающей является роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм. Необходимо проверить санки – не повреждены ли они, крепление на лыжах – надежно и правильно прикреплено оно к ногам ребенка, а коньки – на соответствие размера. Именно взрослые должны проконтролировать места, где играют их дети зимой. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев. Ребенок должен понимать, что катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с препятствием, а спуск спиной, снижает возможность управлять санками или лыжами. Особенно опасно цепляться к транспортным средствам, привязывать санки друг к другу. На коньках лучше всего кататься в специально оборудованных местах или катках.
Находясь вблизи от водоемов необходимо помнить правила поведения на льду.
- Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров.
- В устьях, притоках и на середине рек прочность льда меньше. Наименее прочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоков, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
- Если плюсовые температуры воздуха держатся более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Продолжение...
 
Список телефонов экстренных служб района
01.02.2019

При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:
- Пожарно-спасательная часть - 60 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» (ПСЧ-60) –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);
- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);
- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);
- ООО «Управляющая компания» - т. 05;
- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -
т. 2-15-86;
- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
31.01.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 01 февраля ожидается:
Облачно. Ночью небольшой снег. Днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 °C, днём -1…-6 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Профилактическое мероприятие «СНЕГОХОД»
31.01.2019

В 2018 году на территории Владимирской области были проведены профилактические мероприятия направленные на выявление и пре¬сечение правонарушений, совершаемых водителями внедорожных мотосредств. В ходе мероприятий проверено 341 внедорожное мо-тосредство (мотосани, мотонарты, снегоходы) Из числа проверен¬ных, 29 машин не были зарегистрированы в установленном по¬рядке, 28 машин не прошли технический осмотр, 13 водителей не имели удостоверения на право управления внедорожными мото¬средствами.
Профилактические мероприятия позволили снизить ко¬личество незарегистрированной и не прошедшей технический осмотр внедорожной мототехники, улучшить соблюдение правил ее эксплуатации и безопасность дорожного движения.
В целях предупреждения ДТП, обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств в период с 1 по 28 февраля 2019 года на территории области будут проведены профилактические мероприятия под названием «Снегоход».

Отдел по делам ГО и ЧС района (по информации ОГИБДД)
 
Осторожно, гололед! Меры безопасности для пешехода и водителя
31.01.2019

Каждый год, с приходом зимы, возрастает травматизм. Зимний травматизм обусловлен падениями на льду, а также занятиями зимними видами спорта. Зачастую, падения ведут к серьезным последствиям: от легкого сотрясения мозга до открытых переломов. Гололед становится частой причиной случаев падения пешеходов вблизи пешеходных переходов, тротуаров.
Меры безопасности при гололеде:
Когда на улице скользко, в первую очередь надо позаботиться о подходящей обуви. Носите только удобную нескользящую обувь с устойчивым каблуком (не выше 3-4 см), широкой носовой частью, толстой подошвой с четким рельефом - чем он крупнее, тем меньше придется скользить, то, что нужно.

Продолжение...
 
Памятка по эксплуатации электроприборов
31.01.2019

Главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Простая аккуратность и бытовая культура могут защитить от пожаров больше, чем сотня пожарных команд.
Из-за неправильной эксплуатации электроприборов возникает большое количество пожаров, это вторая причина после неосторожного обращения с огнем. Чтобы этого не произошло, запомните несколько правил:
- не ставьте электроприборы вблизи занавесей, штор, мебели;
- не накрывайте электроприборы какими-либо материалами, не помещайте под кровать или за мебель, не устанавливайте в замкнутом пространстве;
- используйте специальные несгораемые подставки под электроприборы;

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.01.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 31 января ожидается:
Облачно. Ночью небольшой снег, местами умеренный. Днем небольшие осадки в виде мокрого снега. Местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер южный 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °C, днём 0…-5 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 31 января
30.01.2019

В связи с проводимыми работами 31 января 2019 года планируется отключение электроснабжения:

с. Дуброво
с 09:00 до 10:00
ул. Советская д. 1-71, 6-18, 24-64
ул. Асотова д. 1-9

д. Шульгино с 11:00 до 12:00
ул. Запрудная
ул. Центральная
ул. Железнодорожная
ул. Шоссейная

д. Копнино с 13:00 до 15:00
ул. Октябрьская
ул. Молодежная д. 1-13, 2-10

п. Первомайский с 13:00 до 15:00
ул. Мира д. 2-24, 11-25
ул. Школьная д. 1-4
ул. Ленина д. 15-35
ул. Комсомольская д. 3-14

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > В конец >>

Всего 3691 - 3705 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.