герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ СОСУЛЕК И СХОД СНЕГА
13.02.2019

В результате обильных и частых снегопадов, на крышах зданий скопилось большое количество снега, и в период перепада температур образовались сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели, либо из-за другой причины возможен сход снега с крыш зданий и падение сосулек. Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега и льда опасные травмы и даже погибнуть.
В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с падением сосулек и сходом снега (наледи) рекомендуем:
- быть внимательными, не находиться под карнизами зданий, балконами и водостоками на которых образовались наледь и сосульки, не позволять находиться в таких местах детям;
- при снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания;

Продолжение...
 
Памятка автомобилистам. Осторожно, гололед!
13.02.2019

Зима каждый год устраивает для водителей экстремальное испытание — несколько недель гололеда, метелей и непролазной снежной каши. Для того чтобы благополучно добираться из дома на работу и обратно в таких условиях, мало "переобуть" машину в зимнюю резину. Гололед крайне осложняет торможение, заставляет машину постоянно терять "прямую линию", выбрасывает ее на обочину на поворотах и бросает навстречу чужим бамперам.
1) Держи дистанцию
То, что на обледенелой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, — прописная истина, которую, казалось бы, все знают. Однако только те, кому не хватило нескольких сантиметров этого пути, знают, насколько глупо чувствуешь себя, когда тратишь полдня на то, чтобы оформить по закону чужой помятый бампер.
Когда выезжаешь на дорогу в гололед, держи дистанцию до впереди едущего автомобиля ровно в 2 раза больше, чем летом.
Следи на несколько сотен метров вперед за тем, не перебегает ли кто-нибудь дорогу.

Продолжение...
 
Список телефонов экстренных служб района
13.02.2019

При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:
- Пожарно-спасательная часть - 60 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» (ПСЧ-60) –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);
- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);
- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);
- ООО «Управляющая компания» - т. 05;
- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -
т. 2-15-86;
- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
12.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 февраля ожидается:
Облачно. Осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер южный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью и днём -4…+1 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ ВО ВРЕМЯ ПАВОДКА
12.02.2019

Это нужно знать:
- Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 15 сантиметров.
- В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
- Если температура воздуха выше 0 градусов держится более 3 дней, то прочность льда снижается на 25%.
- Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ Первая медицинская помощь пострадавшим на воде
12.02.2019

Необходимо чтобы каждый человек умел оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим до прибытия врачей или доставления их в медицинское учреждение.
Если потерпевший находится в сознании, необходимо снять с него мокрую одежду, обтереть тело, укутать и дать какой-либо подкрепляющий напиток (чай, кофе, пр.), а также настойку валерианы с ландышем.
Если потерпевший находится в бессознательном состоянии, но пульс и дыхание сохранены, то его следует уложить на спину с опущенной головой и приподнятыми ногами, расстегнуть (снять) стесняющую одежду, дать понюхать нашатырный спирт. Одновременно принять меры по согреванию, растирая тело по направлению к сердцу и делая массаж верхних и нижний конечностей. При появлении (нарастании) синюшности (кожа приобретает синий цвет) пострадавшему необходимо обеспечить вдыхание кислорода.

Продолжение...
 
Печное отопление и меры безопасности
12.02.2019

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилье и связанных с ними последствий, а также возможных случаев возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный осенне-зимний период отдел по делам ГО и ЧС администрации района обращает внимание владельцев индивидуального частного жилья и дачных строений на необходимость соблюдения необходимых мер и правил безопасности при пользовании печным отоплением.
Необходимо, чтобы устройство любого отопительного прибора-печи соответствовало определенным правилам:
-Дымовая труба печи при проходе через деревянные чердачные или междуэтажные перекрытия должна иметь утолщение кирпичной кладки (разделку) с таким расчетом, чтобы расстояние от внутренней поверхности трубы, до горючих элементов дома было не менее 38 см;
-Если печь стоит рядом с стеной дома, то между ними оставляют воздушный промежуток (отступку) на всю высоту печи. Размер отступки должен быть не меньше 13 см при толщине стенок печи в 1/2 кирпича и 32 см при толщине стенок в1/4 кирпича;

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
11.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 12 февраля ожидается:
Облачно. Ночью местами небольшой снег, днём небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днем местами гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 7 – 12 м/с., местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °C, днём -3…+2 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 12 февраля
11.02.2019

В связи с проводимыми работами 12 февраля 2019 года планируется отключение электроснабжения:

д. Ознобишино с 10:00 до 12:00

д. Николо Ушна с 13:00 до 15:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Необходимость очистки снега с кровель
11.02.2019

Идет последний месяц зимы, морозы закончились, начинается период оттепелей, сопровождающийся снегопадами, переходящие в осадки с мокрым снегом и дождем. Именно поэтому актуальна такая проблема, как необходимость проведения своевременной уборки снега с крыш. Очистка необходима для крыш любых зданий. Что может произойти, если вовремя не провести очистку крыши?
Вес снежной массы увеличивается с каждым выпадением осадков, что может привести к деформации конструкции и к несчастным случаям.
Что может произойти, если не проводить своевременную очистку крыши?
• Повреждения кровельной конструкции. Один кубический метр снежной массы может весить от 100 до 200 килограмм. Но если начинается оттепель и моросящие дожди, то днем снег впитывает влагу, а ночью все подмораживается. И так происходит несколько раз. Вес снежной массы увеличивается в разы. В результате могут прогнуться листовые материалы, подломиться стропила.

Продолжение...
 
Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!
11.02.2019

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определенной пропорции с воздухом, образует взрывоопасную смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов проник в помещение и скопился там в достаточном количестве. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.
С целью недопущения взрывов бытового газа необходимо знать и неукоснительно соблюдать следующие правила пользования газовыми приборами и ухода за ними:
- Заправляйте газовые баллоны только в специализированных пунктах.
- Самостоятельно не подключайте и не отключайте газовые плиты в квартирах.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > В конец >>

Всего 3661 - 3675 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.