герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ ВО ВРЕМЯ ПАВОДКА
25.02.2019

Это нужно знать:
- Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 15 сантиметров.
- В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
- Если температура воздуха выше 0 градусов держится более 3 дней, то прочность льда снижается на 25%.
- Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен.

Что делать, если вы провалились в холодную воду:
- Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
- Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.
- Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу па лед.
- Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу.
- Ползите в ту сторону - откуда пришли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
22.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 февраля ожидается:
Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, в отдельных районах метель. Днем без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -14…-19 °C, днём -4…-9 °C.
Метеорологическая дальность видимости 2000-4000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 25 февраля
22.02.2019

В связи с проводимыми работами 25 февраля 2019 года планируется отключение электроснабжения:

п. Красная Ушна ул. Заводская д.1-8 с 11:00 до 13:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Необходимость очистки снега с кровель
22.02.2019

Россия славится своими холодами и снегами. Именно поэтому для нашей страны актуальна такая проблема, как необходимость проведения своевременной уборки снега с крыш. Очистка необходима для крыш любых зданий. Что может произойти, если вовремя не провести очистку крыши?
Вес снежной массы увеличивается с каждым выпадением осадков, что может привести к деформации конструкции и к несчастным случаям.
Что может произойти, если не проводить своевременную очистку крыши?
• Повреждения кровельной конструкции. Один кубический метр снежной массы может весить от 100 до 200 килограмм. Это огромный вес, из-за которого могут прогнуться листовые материалы, подломиться стропила. Наледь может увеличить зазоры. Вес снежной массы и образование наледи могут привести к деформации крыши в течение одного сезона.

Продолжение...
 
Информация о неблагоприятных погодных явлениях 21-го и 22-го февраля
21.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – сегодня вечером 21-го февраля с сохранением ночью и днём 22-го февраля во Владимире и по области ожидается усиление северного ветра в порывах 15-20 м/с. Местами метель. Кроме того: ближайшей ночью на 22-е февраля во Владимире и по области ожидается понижение минимальной температуры воздуха на 10 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Завтра во Владимире и по области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 градусов по сравнению с предыдущими сутками.
Такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий, связанных с нарушением в работе систем жизнеобеспечения, обрушением слабоукреплённых широкоформатных рекламных конструкций и падением старых деревьев, ДТП.
Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона быть внимательными и осторожными: не оставлять свои транспортные средства под широкоформатными конструкциями и деревьями, во время усиления порывов ветра воздержаться от выхода на улицу, проявлять осмотрительность.
При возникновении происшествий – звоните на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» и «112» (с мобильного).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
21.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 февраля ожидается:
Облачно. Небольшой снег, ночью местами умеренный. Метель. На дорогах гололедица. Ветер северный 8 – 13 м/с, порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13 °C, днём -7…-12 ° С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 22 февраля
21.02.2019

В связи с проводимыми работами 22 февраля 2019 года планируется отключение электроснабжения:

д. Некрасово с 09:30 до 15:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Во Владимирской области стартовала декада по гражданской обороне
21.02.2019

1-го марта отмечается Международный день гражданской обороны. Традиционно в преддверии этого дня во Владимирской области проводится декада по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении – декада ГО.
В этом году декада стартует 21-го февраля и продлится по 1-е марта.
Декада проводится в целях: пропаганды знаний в области ГО; обучения населения действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций; обучения граждан действиям по оказанию помощи пострадавшим.
В организациях, на предприятиях и в учреждениях области пройдут теоретические и практические занятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении, состоится отработка действий по сигналам гражданской обороны. В учебных заведениях пройдут занятия по тематике ГО.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
21.02.2019

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.02.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 21 февраля ожидается:
Облачно. Небольшие осадки (мокрый снег, дождь), днем местами умеренные. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днем западный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём -3…+2 °C.
Метеорологическая дальность видимости 2000-4000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка для населения по профилактике пожаров в жилом доме
20.02.2019

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.
Для предупреждения пожара и гибели людей в своем «жилище» достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:
- НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > В конец >>

Всего 3631 - 3645 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.