герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Отключение электроэнергии 11 июня
10.06.2019

В связи с проводимыми работами 11 июня 2019 года планируется отключение электроснабжения:
д. Святцы, с 09:00 до 16:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
10.06.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 2-4 часа, с сохранением до конца дня и вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, в отдельных районах град, при грозе усиление северо-западного ветра местами порывы 15-20 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Когда лучше отправиться на водоем?
10.06.2019

У многих летний отпуск ассоциируется с пляжным отдыхом. Многие стремятся больше времени провести на солнце, чтобы похвастаться идеальным загаром. На самом деле отправляться на пляж рекомендуется в утренние или вечерние часы. Днем существует большой риск перегрева. Температура воды при этом не должна опускаться ниже 17 градусов.
Нередко бывает так, что воздух уже прогрелся достаточно сильно, а вода остается холодной. Резкий перепад температур может быть очень опасен: пловец потеряет сознание или же мышцы схватит судорога.
Меры предосторожности стоит соблюдать при отдыхе на водоеме с малышами. Безопасность на воде глазами детей сводится к использованию специальных вспомогательных аксессуаров. На самом деле надувного круга недостаточно. Отправляясь на водоем с ребенком, стоит также тщательно выбирать время для отдыха. Открывать купальный сезон малышам можно лишь тогда, когда вода прогревается до 25 градусов. Купаться с детьми желательно после 4 часов вечера.

Продолжение...
 
Меры безопасности на водоемах
10.06.2019

Нарушение правил купания и плавания ведет к несчастным случаям, к гибели на воде.
• Первое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18°-20°. В воде не следует оставаться более 1-5минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут.
• Купаться рекомендуется два раза в сутки – утром и вечером, в заведомо безопасных или специально отведенных для этого местах.
• Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно чистым, без коряг, подводных камней, свай, водоворотов, ям, заструг и т.п.
• Следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому.
• После приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца.
• Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как эта шалость может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом.
• Никогда не следует подплывать к водоворотам - это самая большая опасность на воде.
• Нырять можно лишь в местах, специально для этого отведенных и оборудованных. Прыгать головой в воду с плавучих сооружений опасно, так как под водой могут быть опасные для жизни предметы.
• Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде. «Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.
• Большую опасность представляет собой купание и плавание с досками, бревнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами и надувными средствами.
ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Об ограничениях во время действия особого противопожарного режима.
10.06.2019

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности, в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба, постановлением администрации Владимирской области в границах Владимирской области, установлен особый противопожарный режим. Он вводится до особого распоряжения.
В этот период запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Напоминаем, что сжигать сухостой запрещено законодательно, и виновные в сжигании сухой травы несут административную ответственность за эти правонарушения. Кроме того, подобные действия могут стать причиной крупных пожаров и привести к человеческим жертвам. В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 2 - 3 тысяч рублей; на должностных лиц 6 - 15 тысяч рублей; на юридических лиц 150 - 200 тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 - 4 тысяч рублей; на должностных лиц 15 - 30 тысяч рублей; на юридических лиц 200 - 400 тысяч рублей. В случае нарушений требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека (ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ), административный штраф на граждан составляет 4-5 тысяч рублей; на должностных лиц 40-50 тысяч рублей; на юридических лиц 350-400 тысяч рублей.
Обращаемся к жителям с убедительной просьбой - не поджигать сухую траву, не допускать возгорания кустарников и травы вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, при уборке территорий соблюдать правила пожарной безопасности, пресекать шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы – незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам «101» или «112».

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Проверьте свою баню на пожаробезопасность!
10.06.2019

Что бы предотвратить возгорания при использовании бани необходимо помнить, что важным условием предупреждения «печного» пожара является не только правильное устройство печей, но и строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.
Всем известно, что древесина может воспламениться как от воздействия прямого огня, так и от нагретых до высокой температуры предметов. Поэтому при устройстве любой печи необходимо следить за тем, чтобы её нагреваемые поверхности и дымоход ни в коем случае не соприкасались со сгораемыми частями здания.
Основное требование пожарной безопасности: деревянные или другие горючие части зданий должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печи и дымоходов или быть хорошо изолированными.
Освещение в парилке не должно быть ярким. Светильник располагают на потолке или в верхней части стены немного позади поля зрения человека, пользующегося парилкой.
Запрещается использовать для освещения бани или сауны обычные лампы накаливания. Электробезопасными считаются лампы с пониженным напряжением 12-24 В и мощностью не более 60 Вт.
ПОМНИТЕ! Электрическая лампочка обязательно должна быть защищена от пара и брызг водонепроницаемым плафоном или колпаком.

Продолжение...
 
Рекомендации населению о правилах безопасности при жаркой погоде
10.06.2019

Рекомендации для населения при установлении продолжительного периода жаркой погоды:
Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днём закрывайте окна, особенно если окна выходят на солнечную сторону. Открывайте окна на ночь, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении.
Старайтесь не находиться на жаре. Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. Если это невозможно, поддерживайте в доме прохладную температуру, проводите по 2−3 часа в день в прохладных помещениях (например, в общественных зданиях, оборудованных кондиционерами). Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток.
Избегайте интенсивной физической нагрузки.
Старайтесь находиться в тени.
Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.
Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости.
Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обёртывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т.д.
Носите лёгкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте летний головной убор, и солнцезащитные очки.
Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков.
Помогите своим родным и близким, плохо переносящим жару, в случае необходимости своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь.
Пожилых и больных одиноко проживающих людей необходимо навещать не реже раза в сутки.
Особое внимание в жару – детям! Детский организм особо чувствителен к повышенной температуре окружающей среды. Симптомы перегрева ребёнка – покраснение кожи, повышенная температура, вялость, тошнота, беспричинные капризы, частое дыхание с одышкой, судороги и даже обморок. При первых проявлениях этих симптомов с ребёнка необходимо снять одежду, уложить в горизонтальное положение, протереть всё тело влажной салфеткой или смоченной в воде тканью и обязательно поить каждые 5-10 минут. При потере сознания незамедлительно вызывайте скорую помощь.
Будьте осторожны! Берегите свою жизнь! Строго соблюдайте также и правила пожарной безопасности, и правила безопасного поведения людей на водных объектах. В случае возникновения происшествия звоните по телефонным номерам «01», 101» «112».

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.06.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период 08 июня ожидается:
Малооблачно. Без осадков. Ветер ночью восточный 0 – 5 м/с, днём северо-восточный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °C, днем +28…+33 °C.
7 – 11 июня во Владимире и по области ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой на 7 градусов выше климатической нормы.8 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+33 °C.
08.06.2019 г. на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды. На юге и западе области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Соблюдайте правила поведения на воде - это сохранит вам жизнь и здоровье!
07.06.2019

Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.
Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Удивительно, но по статистике чаще гибнут, в основном, хорошие пловцы. Виной тому излишняя самонадеянность, которая особенно усиливается после принятия спиртного.
Одной из главных причин потопления является судорога. Эту реакцию организма вызывает резкий перепад температур, поэтому особенно небезопасно купаться в жару либо после физических нагрузок.
Никогда не купайтесь в одиночку! Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь.
Что делать, если на ваших глазах тонет человек? 1. Помните: подплывать к утопающему опасно – человек в панике может потянуть вас вслед за собой.
2. Не позволяйте хвататься за вас, транспортировать пострадавшего надо так, чтобы его дыхательные пути находились над поверхностью воды.
3. Если доставленный на берег находится в бессознательном состоянии, необходимо освободить его дыхательные пути от воды. Для этого переклоните его через колено, положив на живот головой вниз. Затем тряхните несколько раз. Ребенка или подростка можно взять за ноги и потрусить головой вниз. Если состояние не улучшилось, необходимо провести искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.
4. Особенно внимательно следите за детьми, ведь известны случаи, когда малыши захлебывались водой даже на мели. Находясь на пляже, не забывайте о безопасности! Даже если пляж оборудован спасательным постом, не стоит испытывать судьбу!

Продолжение...
 
ТУРИСТУ О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ
07.06.2019

Лес как место отдыха и туризма.
Лес - наиболее привлекательное место для отдыха и туризма. С каждым годом его всё больше и больше посещают люди. Современный транспорт позволяет туристам, рыбакам и охотникам приникать туда, где раньше человека почти не было. Лес болезненно реагирует на вторжение человека, особенно если он глух к его заботам и тревогам.
Соблюдай правила пожарной безопасности на маршруте.
Самый опасный враг леса – огонь, в 95 % случаев лес горит по вине человека. Редкий туристический поход обходится без костра. Но не всегда огонь бывает ласковым, домашним. При большом лесном пожаре огонь грозная стихия, безжалостно уничтожающая всё живое на своём пути. После пожара на десятки лет остаётся мёртвая зона: голые, почерневшие стволы, чёрная земля. Не остаётся ни птиц, ни зверей, нет даже муравьёв.
Часто в возникновении пожаров бывают виноваты и туристы. Не потушенные вовремя костры или спички порой становятся причиной лесного пожара. Вот почему разводить костёр в лесу следует только в крайней необходимости и только в строго определённых местах.
Турист, помни! Отправляясь в путешествие по тайге, ты обязан соблюдать правила пожарной безопасности. Перед выходом на маршрут ознакомиться с Правилами пожарной безопасности в лесах и обязан неуклонно соблюдать эти правила. За их нарушение закон предусматривает строгую ответственность.

Продолжение...
 
Правила безопасного купания
07.06.2019

В летний жаркий день у всех возникает одно желание — поскорее к реке, покупаться, поплавать в прохладной воде, погреться на солнышке и отдохнуть в тени под защитой деревьев. И это естественно, вода чудесное средство для отдыха, оздоровления организма и повышения работоспособности, даже один час, проведенный на берегу реки, озера или моря, снимает усталость целого рабочего дня.
Однако не всем полезно купаться. Например, больным туберкулезом, малярией, ревматизмом, эпилепсией купание противопоказано. Требуется большая осторожность при болезнях сердца. При этих заболеваниях чрезмерное купание может вызвать паралич сердца вследствие резкой перемены температуры. Нельзя увлекаться купанием и людям, склонным к обморокам и припадкам, а также при повреждении барабанных перепонок. Особенно опасно воздействие холодной воды на внутреннее ухо. Холодная вода, проникая в среднее ухо и раздражая каналы, может вызвать головокружение, тошноту, нарушить чувство равновесия и ориентировки. Следовательно, купание полезно здоровым людям. Поэтому до купания надо посоветоваться с врачом, заручиться его указаниями.
Первое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18° для взрослых и 19-20° — для детей. В воде не следует оставаться более 1-2 минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут. Купаться рекомендуется два раза в сутки — утром и вечером, в заведомо безопасных или специально отведенных для этого местах.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > В конец >>

Всего 3316 - 3330 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.