герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Месячник гражданской обороны. Правила эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
07.10.2019

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, кинотеатры, школы, институты и другие объекты.
Как правило при возникновении ЧС (обрушения, возгорания и т.д.) в помещениях отключается электроснабжение и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке. Многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать в таких ситуациях, а поэтому стоит восполнить эти пробелы и постараться сделать всё, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Продолжение...
 
С 1 января 2020 года изменится налогообложение маломерных судов
07.10.2019

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в подразделения Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области.

Напомним о том, что снятие маломерного судна осуществляется исключительно по месту регистрации. Госпошлина за снятие с учета маломерного судна не взимается.
Необходимо иметь:
- судовой билет,
- оригинал паспорта,
- копию паспорта (первой страницы и страницы с пропиской),
- заявление (заполняется на месте).
В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учета.

По всем интересующим вопросам обращаться в Инспекторское отделение №1 о. Муром ФКУ «Центр ГИМС МЧС Росси по Владимирской области»
по телефону: 8-(49234)-2-22-83
или по адресу:г. Муром ул. Войкова д.5А ( 3 этаж).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Безопасное вождение в дождь
07.10.2019

Осенью дожди, иногда со снегом, совсем не редкость. Многие водители привыкли к этому, но часто пренебрегают осторожностью и безопасностью движения на автомобиле по мокрому асфальту. А зря, дорога не прощает безответственных водителей, которые подвергают опасности не только себя и пассажиров, но и всех других участников движения.
В первую очередь опасность езды в дождливую погоду заключается в том, что дорожное покрытие становится скользким, а это, в свою очередь, ухудшает сцепление шин с дорожным полотном.
Результатом нередко становиться потеря контроля над управлением. Самым опасным периодом с точки зрения ухудшения сцепления считают начало дождя. В первые минуты пока еще не смытая с дороги пыль смешивается с падающими в нее каплями, образуя скользкую субстанцию и отстраняя транспортное средство от полноценного соприкосновения с дорогой. Кроме того, во время сильного дождя существенно снижается видимость, за счет чего появляются дополнительные риски.
Несколько советов относительно езды в дождь.
1. В первую очередь с началом дождя необходимо снизить скорость. Это позволит не упускать из поля зрения все дорожные знаки, оценить движение других транспортных средств, а также поспособствует более легкому управлению автомобилем.
2. Дистанцию также лучше увеличить, ведь тормозной путь во время дождя увеличивается.
3. По возможности необходимо держаться ближе к центру дороги – дорожное полотно обычно имеет наклоны по краям для лучшего отведения, соответственно лужи больше и глубже будут именно там.
4. При сильном дожде или просто в пасмурный день появляется смысл включить фары. Если авто оборудовано противотуманными фарами, нужно смело пускать их в дело. Кроме того, что дополнительное освещение может улучшить видимость водителю, свет фар делает авто более видимым для других участников дорожного движения.
5. Не стоит отвлекаться, глядя в стороны. Лучше сконцентрировать внимание на так называемые стопы впереди едущего авто. Здесь нужно стараться не только ориентироваться на фонари стоп-сигналов, но и оценивать ситуацию на дороге в целом.
6. Позади общественного транспорта и крупных грузовых автомобилей лучше не ехать. Этот транспорт способен создать сильный поток брызг.
7. Минимально снижать скорость необходимо, преодолевая лужи. Крайне важно следовать этому правилу, особенно если глубина выбоины неизвестна. 8. Поскольку видимость может существенно ограничиваться, необходимо «делегировать часть полномочий» на системы слуха. Для этого убрать все посторонние шумы, например, выключить громкую музыку и сконцентрироваться на окружающих звуках.
9. Стоит учитывать погодные условия как фактор, отнимающий время поездки. Если нужно куда-либо прибыть точно к назначенному времени, лучше выезжать заранее, дабы избежать рискованной спешки.
10. Круиз-контролем в дождь лучше не пользоваться, в связи с тем, что система, в большинстве случаев, не рассчитана на условия дождя и авто будет вести себя как при сухой погоде.
Все эти правила помогут обезопасить поездку во время дождя и предупредить множество неприятных ситуаций.
Однако стоит учесть, если автомобиль уже начало вести при совершении какого-либо маневра на скорости, ни в коем случае не нужно пытаться сменить траекторию движения, лихорадочно давить педали. Лучший вариант – плавно сбросить скорость и также аккуратно начать торможение.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка населению: "Осторожно! Угарный газ!"
07.10.2019

Токсическое действие
СО оказывает непосредственное токсическое действие на клетки, нарушая тканевое дыхание и уменьшая потребление кислорода. Отравление происходит при повышенном содержании его в воздухе.
Легкое отравление - протекает без потери сознания или с кратковременным обмороком, может сопровождаться сонливостью, тошнотой, головокружением.
Отравление средней тяжести - характеризуется потерей сознания. Кожа лица приобретает характерный малиновый оттенок. После выхода из этого состояния остается общая слабость, могут быть провалы в памяти, двигательные расстройства, судороги.
При тяжелом отравлении - потеря сознания длится более 2 ч, отравленный может находиться в коме 1-2 дня, развиваются судороги, происходят непроизвольные мочеиспускания и дефекация, одышка может длиться часами и заканчиваться смертью от остановки дыхания.
Последствиями острых отравлений могут быть продолжительные головные боли и головокружения, повторяющиеся обмороки, глубокий ступор и кома, иногда психозы. При однократном легком отравлении снижается точность и скорость зрительного восприятия пространства, цветовое и ночное зрение, ухудшается слух, поражаются органы дыхания, мышцы, суставы.
Защита
При выполнении работ, сопровождающихся выделением СО в концентрациях, превышающих ПДК следует использовать специальные средства защиты: противогазы марок “СО”, “М“, КИП-8, ИП- М, ИП-5, ПДА, ПЗУ.
Неотложная помощь
Отравившегося газом следует быстро вынести в лежачем положении на свежий воздух. Если этого сделать сразу нельзя, необходимо прекратить дальнейший доступ СО в организм (надеть противогаз или портативный медицинский кислородный респиратор). Освободить от одежды, стесняющей дыхание. Пострадавшему нужно обеспечить покой, согреть. Опасно охлаждение организма. Желательно более раннее и длительное вдыхание кислорода.
Отравления тяжелой и средней тяжести лечат только в стационаре!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
05.10.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») 06 октября 2019 года.
Облачно. Ночью небольшие осадки (дождь со снегом), местами умеренные. Днем осадки, местами сильные. Ветер северо-восточный ночью 7 – 12 м/с., утром и днем 10-15 м/с., порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °C, днем 0…+5 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
04.10.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 05 октября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днем небольшой дождь. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с., местами порывы до 15 м/с., днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °C, днем +7…+12 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 07 октября 2019 года
04.10.2019
07 октября в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

д. Шульгино, отключение с 09:00 до 16:00
- ул. Запрудная д. 1-19,
- ул. Центральная д. 1-43, 16-40,
- ул. Шоссейная д. 2-14,
- ул. Железнодорожная д. 1-4.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Во Владимирской области проводится месячник гражданской обороны
04.10.2019

1-го октября во Владимирской области стартовал месячник гражданской обороны. В течение месяца (по 1-е ноября) будет проведено большое количество разнообразных мероприятий, направленных на повышение информирования населения о системе ГО, современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях, алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях. Мероприятия будут массовыми и традиционно охватят значительное число жителей Владимирской области.
В деле информирования населения акценты также будут расставлены по различным аспектам ГО. В том числе и по современному пониманию задач гражданской обороны и по реализации системы мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.
Особая целевая аудитория – дети. Уже завтра, в День гражданской обороны России в образовательных учреждениях нашей страны (в том числе и Владимирской области) будут проведены открытые уроки по тематике ГО. Уроки будут проводиться и в течение всего месячника.
Особая ответственность при реализации мероприятий месячника ГО возложена на органы местного самоуправления. Они должны приложить все усилия для популяризации гражданской обороны, формирования и закрепления у населения знаний по тематике ГО, проведения иных, (в том числе тренировочных и профилактических мероприятий), направленных на защиту населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
Большое мероприятие в рамках месячника ГО уже состоялось: 1-го и 2-го октября была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Средства индивидуальной защиты
04.10.2019

Средства индивидуальной защиты населения предназначаются для защиты от попадания внутрь организма, на кожные покровы и одежду радиоактивных, отравляющих веществ и бактериальных средств. Они подразделяются на средства защиты органов дыхания и средства защиты кожи. К первым относятся фильтрующие и изолирующие противогазы, респираторы, а также противопыльные тканевые маски (ПТМ - 1) и ватно-марлевые повязки; ко вторым - одежда специальная изолирующая защитная, защитная фильтрующая (ЗФО) и приспособленная одежда населения.
По принципу защиты средства индивидуальной защиты делятся на фильтрующие и изолирующие. Принцип фильтрации заключается в том, что воздух, необходимый для поддержания жизнедеятельности человека, очищается от вредных примесей при прохождении через средства защиты. Средства индивидуальной защиты изолирующего типа полностью изолируют организм человека от окружающей среды с помощью материалов, непроницаемых для воздуха и вредных примесей.
По способу изготовления средства индивидуальной защиты делятся на средства, изготовленные промышленностью, и простейшие, изготовленные населением из подручных материалов.
Средства индивидуальной защиты могут быть табельные, обеспечение которыми предусматривается табелями (номерами) оснащения в зависимости от организационной структуры формирований, и не табельные, предназначенные для обеспечения формирований в дополнение к табельным средствам или в порядке их замены.

Продолжение...
 
Причины возникновения короткого замыкания
04.10.2019

Одной из основных причин возникновения пожаров является неисправность электрооборудования в жилых домах и надворных постройках. Типичные неисправности как скрытой, так и открытой электропроводки сводятся в основном к короткому замыканию междуфазовым и нулевым проводами, замыканию фазового провода на «землю», плохим контактам в соединениях и обрыву проводов. Обычно короткое замыкание происходит в момент подключения какого-либо электрического прибора к сети, что свидетельствует о том, что причину неисправности следует искать в этом приборе.
Короткое замыкание – это соединение провода заземления или нулевого с фазовым либо двух фазовых проводов. Получается взаимодействие двух проводников с отличающимися потенциалами. Коротким контакт называется, потому что он произошел без электроприбора. Любой электроприбор, провод или включатель рассчитан на определенную силу тока, если сила тока выше нормы, на которую рассчитана электропроводка, происходит нагрев провода, образование электрических дуг с повышением температуры до 3000°С и разброс горящего металла.
Этого можно избежать, если не допускать повреждения проводов, небрежного их соединения, коррозии или загрязнения предохранителей, оголения или плохой изоляции проводов.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.10.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 октября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днем небольшой дождь, местами умеренный. Ветер ночью южный 3 – 8 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днем +13…+18 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > В конец >>

Всего 2911 - 2925 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.