герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила безопасности при печном отоплении
29.10.2019

С началом отопительного сезона количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров, поэтому готовить печь к началу отопительного периода необходимо заранее.
Каждая печь представляет собой огнедействующий очаг. Печи и дымоходы обычно связаны с конструкциями зданий, а возле отопительных приборов нередко расположены горючие материалы.
Причины возникновения пожаров от печного отопления делятся на четыре группы:
1. Возгорание частей зданий от непосредственного воздействия пламени, топочных газов, искр на конструкции, введенные в отопительное устройство. Это может произойти через трещины и неплотности в кладке печи, дымоходов и их разделках.
2. Возгорание и тепловое самовозгорание частей здания в результате прогрева (перекала) исправных печей и дымоходов при отсутствии или недостаточности разделок, отступок расстояний между отопительными устройствами и строительными конструкциями.

Продолжение...
 
Действия при коммунальных авариях
29.10.2019

Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения - электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года. Аварии на электроэнергетических системах могут привести к долговременным перерывам электроснабжения потребителей, обширных территорий, нарушению графиков движения общественного электротранспорта, поражению людей электрическим током.
Аварии на канализационных системах способствуют массовому выбросу загрязняющих веществ и ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Аварии в системах водоснабжения нарушают обеспечение населения водой или делают воду непригодной для питья.
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ АВАРИЯХ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ:
Сообщите об аварии диспетчеру Ремонтно-эксплуатационного управления (РЭУ) или Жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭКа), попросите вызвать аварийную службу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.10.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 октября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь). На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью западный 3-8 м/с., днем юго-восточный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °C, днём 0…+5 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости при тумане до 1500 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 29 октября 2019 года
28.10.2019
29 октября в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

п. Первомайский, отключение с 09:30 до 16:00
д. Кочергино, отключение с 09:30 до 16:00
д. Ивановская, отключение с 09:30 до 16:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Пристегни самое дорогое!
28.10.2019

Проблема повышения безопасности детей-пассажиров по-прежнему остается крайне актуальной. Госавтоин¬спекция проводит мероприятия, направленные на попу¬ляризацию применения детских удерживающих устройств и разъяснение водителям-родителям необхо¬димости их использования, а также мероприятия по вы¬явлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации явля¬ется формирование в обществе дорожной культуры, а также поддержка широ¬кой общественности в предупреждении подобных правонарушений.
Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пасса¬жира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на ру¬ках считается самой опасной: если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.
Родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удер¬живающего устройства и фиксации ребенка в нем. Необходимо правильно вы¬брать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться маленький пассажир.
Эксперты в области безопасности дорожного движения неоднократно отме¬чали, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – среднее место на заднем сидении. Самое небезопасное – переднее пассажир¬ское сидение, – это, в частности, подтверждается многочисленными испыта¬ниями и краш-тестами, которые неоднократно проводились как за рубежом, так и в России. На переднее пассажирское сидение детское автокресло ста¬вится в крайнем случае, обязательно при отключенной̆ подушке безопасности.
Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке детей. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. При пере¬возке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Отдел по делам ГО и ЧС района По информации ОГИБДД
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
28.10.2019

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».
«Внимание всем!» - это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств громкоговорящей связи, в том числе установленных на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГАИ. Действия населения: услышав сирену, гудки и т.п., немедленно включите радио, телевизор и прослушайте сообщение Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно услышанным правилам.

Продолжение...
 
Осень – любимая пора любителей рыбной ловли.
28.10.2019

Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли. В этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты.
Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернётся, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
Во избежание несчастных случаев на воде помните о том, что:
- лодка (моторная лодка, катер) – водный вид транспорта в постоянно опасных условиях;
- лодка, не оборудованная согласно установленным требованиям, не снабжённая спасательными средствами и управляемая людьми без должной подготовки - прямая причина аварий, несчастных случаев.
Перед выходом на воду проверьте:
- наличие спасательных средств для каждого человека в лодке (катере);
- исправность мотора и корпуса лодки.
Во время плавания:
- не передавайте управление моторной лодкой другому лицу без соответствующей подготовки, особенно детям;
- не выходите в плавание в условиях ограниченной видимости, если ваша лодка не оборудована сигнальными огнями; - не управляйте маломерным судном в нетрезвом состоянии;
- при плавании на внутренних водных путях соблюдайте Правила плавания и установленные навигационные знаки.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Каждый собственник земельного участка обязан содержать его в надлежащем состоянии
28.10.2019

Каждый собственник земельного участка обязан содержать его в надлежащем состоянии.
Согласно ст. 17.1 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме" правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
Напоминаем об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Она закреплена в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц.
Штрафы за нарушения правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики. Штраф для гражданина составляет от 2 тыс. до 3 тыс. руб.; для должностного лица – от 6 тыс. до 15 тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 20 тыс. руб. до 30 тыс. руб.
В случае необходимости не забывайте телефоны экстренных служб: 01, 101 или 112! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом Вашей жизни и Вашего имущества.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
28.10.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в 2 – 5 часов ночью 28 октября с сохранением утром и днем во Владимире и по области ожидается усиление западного ветра порывы 15 – 20 м/с.
Источник ЧС –порывы ветра 15-20 м/с.
Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
24.10.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 25 октября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный ночью 2-7 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °C, днём +9…+14 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости при тумане до 1500 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Я хочу жить!
24.10.2019

За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 221 дорожно-транспортное происше¬ствие с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 детей по¬гибли, 248 получили ранения. Количество происшествий увеличилось на 17,6 %, по¬гибших на 300%, получивших травмы на 18,7%.
В 11 автоавариях детей пере¬возили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дорожные происшествия с детьми, как с самыми незащищен¬ными и наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, происходят в боль¬шей части по вине взрослых- водителей транспортных средств. В 114 дорож-ных происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров, что со¬ставляет 51,5% от общего количества ДТП с несовершеннолетними. По при¬чине попу¬стительства и беспечности родителей произошли 22 происшествия.
В период с 21 октября по 3 ноября 2019 года на территории Владимирской области про¬водится пропагандистская кампания «Я хочу жить!», направленная на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних автотранспортных средствах.

Отдел по делам ГО и ЧС района По информации ОГИБДД
 
<< В начало < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > В конец >>

Всего 2836 - 2850 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.